официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

Россия есть и будет всегда!

16 марта 2018

25 февраля. Раннее воскресное утро. 7 часов. Вся моя семья не спит. Мы у экрана телевизора. Начался хоккейный матч за олимпийское золото. На льду – команды Германии и России. Болеем, конечно, за своих. Наши голы – это крики, обнимания, поцелуи и радость, голы нам – стоны, сжатые кулаки и закрытые глаза. Через три часа мы, опустошенные эмоционально, но бесконечно счастливые, смотрим церемонию награждения. Для победителей исполняется олимпийский гимн – наша сборная как российская не обозначена. А хоккеисты поют гимн России! На глазах у моих родных — слёзы радости и гордости. А дочь говорит: «Неправда! Есть страна Россия, и есть российская сборная!»

Россия всегда была сильна своим единством. Это уже давно доказали наши деды и прадеды, нанеся удар сокрушительной мощи по сильному противнику в годы Великой Отечественной войны. Наш народ восстанавливал огромную страну из руин, создавал шедевры мировой живописи и литературы, наши олимпийцы и паралимпийцы, благодаря нечеловеческому упорству, завоевывают медали.

«Россия есть и будет всегда!» — говорим мы. И 18 марта у каждого из нас есть шанс побороться за Родину – прийти на избирательные участки и проголосовать, на деле показать свою гражданскую позицию. Ведь, по сути, мы отдаем свой голос не только за президента, а прежде всего — за будущее России. Не придем на выборы — это добавит энтузиазма нашим недругам. Россию попытаются и дальше не замечать, ослабить санкциями и гонкой вооружений. Если же на выборы придет большинство населения страны, то мир признает за Россией статус великой державы. Признает нашу уникальную роль в современной мировой цивилизации: «Россия есть!»

И ещё. Мне часто вспоминается случай, произошедший много лет назад на избирательном участке, где я была членом комиссии. Сразу после его открытия, еле передвигая ноги, в помещение вошла девяностолетняя старушка. Протянув паспорт, четко назвала себя и, получив бюллетень, сообщила, что не видит букв. Когда женщине попытались объяснить, чтобы она попросила кого-нибудь из избирателей ей помочь, то бабушка заявила, что ничего не слышит, а проголосовать она хотела бы за Россию и чтобы не было войны. Вот так!

Уверена, что эти строки от начала до конца прочтут наши преданные друзья – более 7 тысяч читателей «Стародубского вестника». Не сомневаюсь и в том, что все мы огромной и дружной семьей придем 18 марта на свои избирательные участки. Все мы – это четвертая часть избирателей Стародубщины! И если вместе с нами придут родные, близкие, друзья, знакомые, то нас станет в разы больше. За кого бы мы ни голосовали 18 марта – мы голосуем за Россию. Любим Родину — придем на выборы. Сегодня Родина начинается с нас, и, быть ли ей, решаем мы.

С уважением, Татьяна Маньковская

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

18 апреля 2024, 12:13

В Стародубском округе прошло заседание антитеррористической комиссии

17 апреля под председательством главы администрации Стародубского округа Александра Подольного состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии. В данном мероприятии также приняли участие глава округа Николай Тамилин, заместители главы администрации, руководители структурных подразделений и ведомств, силовых структур, организаций, заведующие сельскими территориями.

16 апреля 2024, 09:59

Ветеран Вооруженных Сил РФ, подполковник Виталий Владимирович Жеребцов: «Служба по контракту — осознанный выбор сильных и смелых  мужчин»

- На судьбы наших молодых современников выпала тяжелая доля - защищать Родину. Нашим солдатам снова приходится бороться за мирное небо. Роль сохранения исторической памяти - одна из важнейших духовных опор нашего государства. (далее…)

15 апреля 2024, 15:12

В Стародубе началась неделя приёма граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

Сегодня, 15 апреля, в Стародубской местной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева началась неделя приёмов граждан по вопросам ЖКХ. (далее…)

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить