официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

Пусть в каждый дом приходит вдохновение

19 января 2018

Ознаменовав себя многими блистательными событиями в культурной жизни на территории Брянской области, ушел в историю 2017 год. Каждый коллектив, любой житель нашего славного города и района обязательно назовёт то или иное мероприятие, которое ему понравилось и запомнилось больше всего. И где бы они ни происходили, везде можно было всегда увидеть созвездие талантов как из именитых и опытных, так и из ярких, начинающих артистов – танцоров и поэтов, музыкантов и художников, композиторов и вокалистов, чтецов и театралов.

Подводя итоги событиям уходящего года, хочется отметить скромную работу небольшого, молодого, сплоченного коллектива начинающих литераторов и поэтов из литературно-эстетического объединения «Глаголъ». Началом его культурной деятельности в 2017 году явилась презентация сборника стихов «Тобой живу, тебя я прославляю», на которой присутствовали не только жители Стародубщины, но и поэты, писатели и музыканты из Климово, Злынки, Красной Горы, Новозыбкова и Клинцов. Как продолжение – новые встречи и выступления представителей ЛЭО «Глаголъ» на площадках Злынки, Новозыбкова, Добруша (Республика Беларусь), Клинцов, Красного Рога, Климово, Брянска и, конечно же, нашего города.

С марта 2017 года объединение «Глаголъ» вошло в состав межрайонного творческого объединения «Дети славянского поля», которое ныне трансформировалось в союз литераторов, художников, фотографов, краеведов и других творческих людей из городов и селений всей юго-западной части Брянской области. Центр организации располагается в п. Климово, сейчас прорабатывается идея выпуска своей межрайонной газеты. Два пробных номера под эгидой рекламно-информационного еженедельника «Городок» уже нашли своих читателей, в том числе и на территории нашего района. Руководит межрайонным объединением «Дети славянского поля» литератор-краевед Н. С. Смолянкин.

Ярким и запоминающимся событием стал выход в свет и презентация 4 выпуска альманаха «Дети славянского поля», которая состоялась 5 января 2018 года в Доме культуры п. Климово. Наш район на презентации представляли руководители ЛЭО «Глаголъ» В. Д. Подоляко и Н. В. Романова, а также вокальный дуэт «Юдоль» — Ю. Боровков и О. Чекулаева.

Наступил 2018 год. Так пусть же он станет для всех нас годом, несущим в каждую семью радость и счастье, творческие вдохновения и заслуженные успехи! Пусть этот год явится для всех детей началом новой эпохи под названием «Счастливое детство»! А люди культуры пусть радуют нас новыми песнями и исполнителями, мелодиями и стихами, книгами и красочными картинами, необыкновенными праздниками!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 16:32

В Стародубе провёл приём граждан уполномоченный по правам человека в Брянской области Вячеслав Тулупов

Сегодня, 25 апреля, в Стародубе прошёл выездной личный приём граждан уполномоченным по правам человека в Брянской области Вячеславом Тулуповым. (далее…)

24 апреля 2024, 17:03

Знакомим с госпабликами

Госпаблики - официальные страницы госучреждений в российских соцсетях, специальные площадки для донесения нужной информации до конкретной аудитории.

20 апреля 2024, 14:15

Аграрии Стародубского округа приступили к посадке картофеля

Всего второй хлеб планируется разместить на площади 6700 га

18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить