официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

В Трубчевском районе прошел конкурс чтецов

29 января 2018

В 2018 году в рамках Всероссийской патриотической акции «Дороги Победы» в Брянской области проходит областной фестиваль искусств «Весна! Победа! Будущее! Жизнь!», включающий в себя культурно-просветительские, памятно-мемориальные, патриотические и общественно-значимые мероприятия, посвященные 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве»; 75-й годовщине освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков, 100-летию Красной Армии и другим памятным датам.

25 января 2018 в Трубчевском центре культуры и отдыха прошел районный конкурс чтецов «Не ради славы и наград мы защищали Сталинград». Участники конкурса представили произведения русских, советских поэтов и писателей, литературные композиции героико-патриотической и гражданственной тематики.

Организаторами конкурса было уделено особое внимание приобщению молодого поколения к героическому подвигу народа в годы Великой Отечественной Войны с целью воспитания чувства гражданственности и патриотизма, любви к Родине и уважения к памяти защитников Отечества.

Профессиональное жюри оценивало исполнительское мастерство чтецов-любителей и создание образа и сценическую культуру, контакт и общение со зрителем.

По результатам конкурсных выступлений участники будут награждены почетными грамотами и дипломами, а победители конкурса примут участие в районных праздничных мероприятий, посвященных 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

18 апреля 2024, 12:13

В Стародубском округе прошло заседание антитеррористической комиссии

17 апреля под председательством главы администрации Стародубского округа Александра Подольного состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии. В данном мероприятии также приняли участие глава округа Николай Тамилин, заместители главы администрации, руководители структурных подразделений и ведомств, силовых структур, организаций, заведующие сельскими территориями.

16 апреля 2024, 09:59

Ветеран Вооруженных Сил РФ, подполковник Виталий Владимирович Жеребцов: «Служба по контракту — осознанный выбор сильных и смелых  мужчин»

- На судьбы наших молодых современников выпала тяжелая доля - защищать Родину. Нашим солдатам снова приходится бороться за мирное небо. Роль сохранения исторической памяти - одна из важнейших духовных опор нашего государства. (далее…)

15 апреля 2024, 15:12

В Стародубе началась неделя приёма граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

Сегодня, 15 апреля, в Стародубской местной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева началась неделя приёмов граждан по вопросам ЖКХ. (далее…)

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить