официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

Из династии Стародубских механизаторов

24 апреля 2019

Определиться со своим будущим выбором профессии по душе – дело непростое. Порой на поиски призвания можно потратить полжизни. Дмитрию Александровичу Тарасенко, механизатору ООО «Красный Октябрь», в этом плане повезло: с детских лет он точно знал, что пойдет по стопам отца.

Тяга к сельхозтехнике у мальчишки проявилась с малых лет, а потому Дмитрий всегда был рядом с отцом, который много лет трудился в родном хозяйстве. Сын просился в кабину, внимательно следил за работой, а папа раскрывал ему секреты управления техникой. Став постарше, Дима научился хорошо разбираться в механизмах. Профессию механизатора парень получил в Стародубском ПТУ-23. Начинал трудиться на Белорусе, а в 2015 — ему доверили Джон Дир, где есть и навигация, и параллельное вождение, и бортовой компьютер. Освоить импортную технику для нашего механизатора не составило труда.

С энтузиазмом и всегда хорошим настроением управляет Дмитрий Александрович вверенным ему трактором. Его добросовестный труд не раз был отмечен Почетными грамотами руководства района. Кроме обработки картофельных полей Д. А. Тарасенко задействован и на заготовке кормов.

До сих пор верен профессии сельского механизатора его отец Александр Викторович, который трудится в ООО «Красный Октябрь» на погрузчике. Здесь же водителем работает и старший брат Дмитрия Роман. Они всю свою трудовую деятельность отдали работе в одном из крупных сельхозпредприятий района, где самые большие посевные площади. Дмитрий, невзирая на возраст, имеет большой опыт работы с сельхозтехникой, никогда не подводит коллег и отца. Как и все они, молодой механизатор трудится с полной отдачей сил, душой болея за общее дело. Но не только опыт, а прежде всего добросовестное отношение к своим обязанностям и закрепленной за ним техникой позволяют ему добиваться прекрасных результатов. В настоящее время Д. А. Тарасенко задействован на посадке картофеля на одном из полей отделения «Мереновка» возле д. Дубрава. Механизаторы трудятся с полной отдачей сил, понимая, что в период сева нельзя упускать ни минуты. Ведь не зря бытует поговорка, что весенний день — год кормит.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

18 апреля 2024, 12:13

В Стародубском округе прошло заседание антитеррористической комиссии

17 апреля под председательством главы администрации Стародубского округа Александра Подольного состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии. В данном мероприятии также приняли участие глава округа Николай Тамилин, заместители главы администрации, руководители структурных подразделений и ведомств, силовых структур, организаций, заведующие сельскими территориями.

16 апреля 2024, 09:59

Ветеран Вооруженных Сил РФ, подполковник Виталий Владимирович Жеребцов: «Служба по контракту — осознанный выбор сильных и смелых  мужчин»

- На судьбы наших молодых современников выпала тяжелая доля - защищать Родину. Нашим солдатам снова приходится бороться за мирное небо. Роль сохранения исторической памяти - одна из важнейших духовных опор нашего государства. (далее…)

15 апреля 2024, 15:12

В Стародубе началась неделя приёма граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

Сегодня, 15 апреля, в Стародубской местной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева началась неделя приёмов граждан по вопросам ЖКХ. (далее…)

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить