официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

Стародубских мужчин поздравили с Днем защитника Отечества

22 февраля 2019

21 февраля в районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

Поздравить сильную половину человечества с праздником пришли главы района и города В. В. Ковалёв и Т. А. Сорокваша, главы администраций района и города Т. А. Серяк и Д. В. Винокуров, военный комиссар Е. Е. Снытко и многие другие. Их выступления были пронизаны чувством благодарности и гордости теми, кто по праву носит звание защитника Отечества, кто успешно выполняет боевые задачи сегодня, кто отстоял мир на земле и подарил нам возможность жить и строить светлые планы на будущее.

«Во все времена наш народ доблестно отражал атаки врага, не позволяя иноземцам хозяйничать на русской земле, – с гордостью сказал Владимир Васильевич. – Русские воины всегда славились своей любовью к Родине, готовностью пожертвовать своей жизнью, чтобы защитить свою семью, родной очаг, землю своих предков. Но несправедливо считать защитниками Отечества лишь мужчин. Во время войны на передовой были и женщины, наравне с мужчинами сражаясь за свободу, светлое будущее своей страны. Поэтому поздравляю всех с этим замечательным праздником, желаю вам здоровья и мирного неба над головой».

Затем мужчинам — ветеранам труда, участникам боевых действий и активистам-общественникам были вручены памятные медали «75 лет освобождения Брянской области».

Замечательным подарком для  всех мужчин в зале стал концерт, подготовленный солистами и творческими коллективами Стародубщины. На праздничной сцене собрались лучшие творческие коллективы со всего района, звучали поэтические, музыкальные и танцевальные композиции в исполнении народного ансамбля русской песни «Дубравушка», О. Авраменко, И. Никифоровой, дуэта П. Захаржевского и В. Мацепуро, А. Шарамбаевой, В. Жеребцова, Е. Солодовниковой, А. Полоник народного фольклорного ансамбля «Ивушки» Мишковского СДК, Д. Фетисова, ребят центра эстетического воспитания детей «Весёлый экипаж» и художественной самодеятельности Шкрябинского СДК. При чем, на экране можно было видеть кадры известных патриотических фильмов с прекрасной игрой российских актеров. На концерте прозвучали трогательные композиции о родимых просторах, красотах, что так радуют душу каждого из нас, а также о бесстрашных солдатских подвигах и доблести российской армии. Причем участники настолько прочувствовали свои выступления, что выраженные в песнях переживания и эмоции захлестнули зал. Многие зрители, не удержавшись, подхватывали знакомые строки песен: «С чего начинается родина?», «Смуглянка», «Журавли», «Распрягайте, хлопцы, коней» и другие лирические композиции.

Зрители получили необыкновенный заряд бодрости и позитива, чувство гордости за свою страну и, в частности, за свою малую родину – Стародубский край, в котором живет так много талантливых людей.

Фотогалерея

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 17:18

В Стародубе родители выпускников писали ЕГЭ по истории

В этом году в Стародубском округе единый государственный экзамен будут сдавать 144 выпускника. (далее…)

28 марта 2024, 14:50

Стародубские школьники приняли участие во Всероссийской акции «Добро в движении»

25-26 марта волонтеры школыN2 г. Стародуба «Добровольчество - стиль жизни» приняли участие во Всероссийской акции «Добро в движении». Экологический отряд волонтеров в составе ребят 5-6 классов убрали от мусора игровую площадку. Мальчишки и девчонки навели чистоту вокруг школы, помогли взрослым в очистке окон от украшений, протерли подоконники. Приятно было видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла. Экологический рейд добрых дел прошел очень воодушевленно и активно. Все потрудились на славу! И как приятно смотреть на мир, который стал ещё красивее благодаря общим стараниям. #ДобровДвижении #Dobro_ru #Добровольчество_стиль_жизни_школа2

27 марта 2024, 17:07

В Стародубе торжественно вручили жилищный сертификат сироте

Сегодня, 27 марта, в рамках реализации государственных полномочий по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот (далее…)

27 марта 2024, 09:11

В Стародубе школьники сдавали нормативы «ГТО»

Вчера, 26 марта, в спортивном комплексе «Стародуб» прошла сдача нормативов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» 3-й и 4-й ступеней. (далее…)

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить