официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

Владимир Попков: То, что важно для молодёжи и то, что делается на Брянщине для развития  патриотического воспитания — необходимо приумножать!

В Брянской области проходит традиционный прием граждан, посвященный 16-летию «Единой России»
01 декабря 2017

1 декабря – в день 16-летия со дня своего образования, партия «Единая Россия» традиционно проводит Всероссийский прием граждан. Исполняющий полномочия секретаря Брянского регионального отделения партии «Единая Россия», Председатель областной Думы Владимир Попков в Региональной общественной приемной Председателя Партии выслушал обращения жителей региона.

Люди пришли к депутату с разными вопросами, начиная от организации  патриотической работы и заканчивая бытовыми просьбами, например, с проблемой отключения газа в частном доме.

Жительница города Брянска, педагог по профессии, писатель и журналист написала книгу, которая, по её мнению, достойна стать, дополнительным пособием по патриотическому воспитанию. Проблема в том, что самостоятельно женщина опубликовать рукопись, не может.  С учетом заключения специалистов будет рассмотрен вопрос об издании книги и распространения ее в школы и библиотеки Брянска.

Как отметил Владимир Попков, молодёжь должна помнить историю Отечества, традиции предков. «То, что важно для молодёжи и то, что делается на Брянщине для развития  патриотического воспитания — необходимо приумножать!» — пояснил Председатель областной Думы.

Председатель регионального общественного совета федерального партийного проекта «Театры – детям» Борис Антропьев обратился к исполняющему полномочия секретаря регионального отделения «Единой России» с просьбой поддержать инициативу партпроекта. Дело в том, что в Брянске уже несколько лет существует «Театральная мастерская», в которой создаются пьесы и проводятся их постановки. Однако на сцену брянских театров выйти они не могут. А, как сказал Гоголь: «Пьеса, которая не поставлена в театре – незавершённое произведение».

Владимир Попков в качестве решения вопроса предложил провести совещание с участием руководителей областного департамента культуры, на котором и будут приняты конкретные решения по показу пьес на сценах театров.

Жительница Брянска, также пришедшая на прием, рассказала Владимиру Попкову о той проблеме, с которой столкнулась её семья. Дело в том, что у неё пожилая лежачая мама, ветеран труда и инвалид. Три года назад она перевезла её из Севска в Брянск, чтобы была возможность за ней ухаживать. Однако она забыла предупредить севскую газовую службу о том, что дом будет пустым и в отоплении не нуждается. В мае этого года специалистами была ликвидирована газовая линия, подведённая к дому. Жительница уточнила, что задолженность за газ нет, а обстоятельства складываются так, что срочно нужно вернуться в Севск. Владимир Попков решил проблему. Уже 5 декабря в доме вновь подключат газ.

После окончания приема, Владимир Иванович поздравил единороссов с 16-летием Партии. Он подчеркнул, что «Единая Россия» день своего рождения традиционно отмечает работой, взаимодействием с людьми и решением их проблем.

«Начиная с 2013 года, Партия проводит в этот день приемы граждан. Данный формат работы себя успешно зарекомендовал, и главное, что люди об этом знают и идут в приемные партии», —  отметил Владимир Попков.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 17:18

В Стародубе родители выпускников писали ЕГЭ по истории

В этом году в Стародубском округе единый государственный экзамен будут сдавать 144 выпускника. (далее…)

28 марта 2024, 14:50

Стародубские школьники приняли участие во Всероссийской акции «Добро в движении»

25-26 марта волонтеры школыN2 г. Стародуба «Добровольчество - стиль жизни» приняли участие во Всероссийской акции «Добро в движении». Экологический отряд волонтеров в составе ребят 5-6 классов убрали от мусора игровую площадку. Мальчишки и девчонки навели чистоту вокруг школы, помогли взрослым в очистке окон от украшений, протерли подоконники. Приятно было видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла. Экологический рейд добрых дел прошел очень воодушевленно и активно. Все потрудились на славу! И как приятно смотреть на мир, который стал ещё красивее благодаря общим стараниям. #ДобровДвижении #Dobro_ru #Добровольчество_стиль_жизни_школа2

27 марта 2024, 17:07

В Стародубе торжественно вручили жилищный сертификат сироте

Сегодня, 27 марта, в рамках реализации государственных полномочий по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот (далее…)

27 марта 2024, 09:11

В Стародубе школьники сдавали нормативы «ГТО»

Вчера, 26 марта, в спортивном комплексе «Стародуб» прошла сдача нормативов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» 3-й и 4-й ступеней. (далее…)

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить