официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

В Переславле-Залесском состоялась встреча Андрея Турчака с партийным активом ЦФО

Участие в мероприятии приняли брянские единороссы: Владимир Попков, Андрей Сотников и Сергей Перепелов
11 декабря 2017

В понедельник, 11 декабря, исполняющий обязанности Секретаря Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак, в рамках проведения серии рабочих поездок и встреч с представителями региональных отделений Партии, посетил Переславль-Залесский,  где состоялась завершающая встреча с партийным активом Центрального федерального округа.

Участие в мероприятии приняли секретарь Брянского регионального отделения Партии, председатель областной Думы Владимир Попков и руководитель исполнительного комитета Андрей Сотников, член Генерального совета Партии, руководитель Центрального штаба «Молодой Гвардии Единой России», депутат Брянской областной Думы Сергей Перепелов.

Подводя итоги поездок и встреч с руководством региональных отделений Партии в федеральных округах РФ, Турчак отметил, что коллеги-партийцы зачастую не знают, что происходит на территории соседних с ними регионов в части партийной работы, реализации партпроектов, решении электоральных задач. «Этот дефицит коммуникации мы с вами должны устранять», — подчеркнул он. В этой связи Съезду «Единой России», который пройдет 22–23 декабря, будет предложено переформатировать работу Межрегиональных координационных советов и партийных платформ.

Также готовится ротация Генерального совета. «Согласно Уставу Партии, она составит не менее 15%. При этом у нас есть задача, связанная с большим присутствием  регионов, чтобы не менее 50% обновления составили представители субъектов», — напомнил Турчак. Соответственно, ротации будет подлежать и персональный состав Президиума Генсовета. «Наш подход заключается в том, чтобы каждый член Президиума нес конкретную партийную нагрузку, занимался тем или иным направлением партийной работы. То же самое мы предполагаем применять на уровне региональных политсоветов и президиумов региональных политсоветов», — отметил и.о. секретаря Генсовета Партии.

Говоря о закреплении единого подхода к проведению предварительного голосования, Турчак особо отметил необходимость выбора единой открытой модели. Также он подчеркнул, что после проведения ПГ никаких перестановок быть не должно. «Были такие примеры, когда после победы человек оказывался на 2 или 3 месте. По таким фактам будем принимать самые жесткие меры», — заявил он.

Обсуждая предстоящие выборы Президента РФ, которые состоятся в марте 2018 года, Турчак подчеркнул, что вопрос роли и места «Единой России» во время этой кампании ни у кого не вызывает сомнений. «Мы примем самое активное участие. Президент – наш основатель, лидер, и вопросы мобилизации партийного актива будут стоять на первом месте», — заключил Турчак.

По словам секретаря Брянского отделения Партии, председателя Законодательного собрания Брянской области Владимира Попкова, подобные выездные мероприятия позволяют изучить лучшие практики работы региональных отделений «Единой России».

«Перед «Единой Россией» стоит немало задач по улучшению работы на всех уровнях, начиная от первичных партийных организаций. Именно поэтому, мы крайне заинтересованы в том, чтобы изучить опыт партийной работы наших коллег в других областях, сравнить его с опытом Брянской области, познакомиться с активом региональных отделений Партии, выслушать рекомендации федерального центра», – добавил он.

Как рассказал руководитель Брянского исполкома «Единой России» Андрей Сотников, в региональном отделении на постоянной основе проводится внутренний аудит членов Партии, партийная мобилизация. «Данное направление нашей работы пересекается с поручением Андрея Турчака, озвученным в ходе сегодняшней встречи, в части сверки своих рядов. Мы это делаем регулярно для того, чтобы точно знать, сколько реально действующих членов Партии состоят в реготделении», – пояснил  Сотников.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 09:59

Ветеран Вооруженных Сил РФ, подполковник Виталий Владимирович Жеребцов: «Служба по контракту — осознанный выбор сильных и смелых  мужчин»

- На судьбы наших молодых современников выпала тяжелая доля - защищать Родину. Нашим солдатам снова приходится бороться за мирное небо. Роль сохранения исторической памяти - одна из важнейших духовных опор нашего государства. (далее…)

15 апреля 2024, 15:12

В Стародубе началась неделя приёма граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

Сегодня, 15 апреля, в Стародубской местной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева началась неделя приёмов граждан по вопросам ЖКХ. (далее…)

14 апреля 2024, 14:48

В Стародубе благоустраивают дворовые территории

Работы проводятся в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». (далее…)

11 апреля 2024, 14:41

В региональном этапе конкурса «Воспитатель года России» участвует педагог из Стародуба

В этом году в нем принимают участие 23 педагога из 18 муниципалитетов региона. (далее…)

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить