официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

Под высоким напряжением

21 декабря 2017

Хотя мы живем в век инновационных технологий, но до сих пор альтернативы, способной заменить нам электричество, еще не придумали. И когда в домах вдруг гаснет свет, у многих  людей сразу возникает паника и появляется масса вопросов: что случилось, знают ли о происходящем электрики и когда будут устранены неполадки? В вынужденной темноте жизнь сразу же замирает.

Чтобы дать людям свет, сотрудники Стародубского структурного подразделения ООО «БрянскЭлектро» в любое время суток спешат на работу. Среди них — Николай Васильевич Новиков (на снимке). Уже более 13 лет он следит за тем, чтобы в наших домах и квартирах всегда было светло. И хотя трудится электромонтером в этой организации с апреля 2017 года (перешел сюда из районных электросетей, где отработал более 12 лет), но уже показал себя хорошим специалистом, добросовестно исполняющим свои обязанности, за что снискал уважение и авторитет в коллективе.

Его работа связана с определенным риском: высоким напряжением. Поэтому главными и необходимыми качествами в своем деле Николай Васильевич считает ответственность, точность и строгое соблюдение всех правил безопасности. «Внимательным приходится быть всегда, как в пословице: семь раз отмерь и один отрежь. Мы, как и саперы, не имеем права на ошибку, каждое действие должно быть заранее продумано. Техника безопасности у нас строгая, и не соблюдая ее, рискуешь жизнью». Именно поэтому любую работу выполняют обязательно 2 электрика.

«Да будет свет!» — эти библейские слова знакомы каждому. Может, потому, шутя, электромонтеры называют свою профессию первой на Земле. Но как бы там ни было, цель у дружного и работоспособного коллектива энергетиков одна: надежное и бесперебойное электроснабжение. «Если у потребителей постоянно есть свет, и нет никаких замечаний, значит, мы хорошо выполняем свое дело», — подытожил Н. В. Новиков.

Работа приносит Николаю Васильевичу моральное удовлетворение, ведь когда вечерний город загорается огнями и из окон стародубчан льется теплый свет, в этом есть частичка его труда.

Уважаемый Николай Васильевич! Поздравляем Вас, а в Вашем лице и всех энергетиков с профессиональным праздником! Крепкого Вам здоровья, семейного благополучия, успехов и безаварийной работы.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

18 апреля 2024, 12:13

В Стародубском округе прошло заседание антитеррористической комиссии

17 апреля под председательством главы администрации Стародубского округа Александра Подольного состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии. В данном мероприятии также приняли участие глава округа Николай Тамилин, заместители главы администрации, руководители структурных подразделений и ведомств, силовых структур, организаций, заведующие сельскими территориями.

16 апреля 2024, 09:59

Ветеран Вооруженных Сил РФ, подполковник Виталий Владимирович Жеребцов: «Служба по контракту — осознанный выбор сильных и смелых  мужчин»

- На судьбы наших молодых современников выпала тяжелая доля - защищать Родину. Нашим солдатам снова приходится бороться за мирное небо. Роль сохранения исторической памяти - одна из важнейших духовных опор нашего государства. (далее…)

15 апреля 2024, 15:12

В Стародубе началась неделя приёма граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

Сегодня, 15 апреля, в Стародубской местной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева началась неделя приёмов граждан по вопросам ЖКХ. (далее…)

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить