официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

На ёлку — в Кремль

28 декабря 2017

Грандиозный веселый праздник для российских детей – Кремлевская елка. Каждый год на главную елку страны отбирают лучших. Такой шанс выпадает в награду отличникам учебы и победителям различных конкурсов и олимпиад. В столицу нашей Родины съезжаются мальчишки и девчонки изо всех уголков России.

В конце декабря минувшего года главную ёлку страны посетили и наши землячки — Карина Слабыня и Арина Балабко. Им, простым девчонкам, ученицам 7-х классов школ №1 и Меленской посчастливилось побывать в составе делегации от Брянской области. На Кремлёвской ёлке в этом году побывал и Президент В. В. Путин.

Карина и Арина – отличницы, победители различных Всероссийских, региональных и районных конкурсов. Карина танцует в образцовом хореографическом ансамбле «Шалуньи» детской школы искусств им. А. И. Рубца, который недавно стал лауреатом 3-й степени Всероссийского конкурса хореографического искусства «Танцевальное единство», прошедшего в Санкт-Петербурге. Арина занимается танцами и вокалом в Меленском Доме культуры, участвует в различных  мероприятиях. Удивительно, как девочки везде успевают!

Счастливые и радостные, они вернулись домой, а при встрече поделились с нами своими впечатлениями и фотографиями.

«Мы побывали в столице, сразу почувствовали её непривычный ритм жизни, – рассказывают Карина и Арина. – Нас разместили в отеле «Вега» в часе езды до Кремля. Жили на 27-ом этаже 28-этажного здания. Оттуда открывается прекрасный вид на Москву, особенно красивую в вечернее время. Светящиеся деревья, здания, скульптуры – от них просто не оторвать взгляд. Питались тоже в отеле, все было очень вкусно. Мы посетили Измайловский собор, Государев двор, были на экскурсии в Измайловском музее, а также ездили на «Мосфильм». Безусловно, праздник в Кремле превзошел все наши ожидания. Эмоций от него было столько, что замирало сердце. Дети водили хороводы с Дедом Морозом и другими сказочными героями, пели, участвовали в веселых конкурсах, эстафетах. Мы посмотрели очень интересный мюзикл «Щелкунчик». Это яркое шоу привело нас в восторг. Красочное оформление Кремлевского дворца, роскошные костюмы и красивейшие декорации оставили впечатления на многие годы».

А в это время родители целый день следили за новостями по центральному телевидению. И вот наконец ведущая 1-го канала объявила о том, что в Кремле проходит Президентская елка для отличников России. По словам мам девочек, от осознания того, что где-то там, среди веселящейся детворы, находятся и их дочери, хотелось плакать от счастья. Родителей переполняли гордость и радость.

Участники мероприятия получили по два сладких подарка в красочных коробках. «Желаем всей детворе отлично учиться, развиваться, а главное – верить в чудо! И оно обязательно придёт! – сказали девочки. – Огромное спасибо людям, благодаря которым мы увидели главную елку страны. Отдельное спасибо Президенту России В. В. Путину!»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 16:32

В Стародубе провёл приём граждан уполномоченный по правам человека в Брянской области Вячеслав Тулупов

Сегодня, 25 апреля, в Стародубе прошёл выездной личный приём граждан уполномоченным по правам человека в Брянской области Вячеславом Тулуповым. (далее…)

24 апреля 2024, 17:03

Знакомим с госпабликами

Госпаблики - официальные страницы госучреждений в российских соцсетях, специальные площадки для донесения нужной информации до конкретной аудитории.

20 апреля 2024, 14:15

Аграрии Стародубского округа приступили к посадке картофеля

Всего второй хлеб планируется разместить на площади 6700 га

18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить