официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

Открытый диалог

28 января 2018

Во всех сельских поселениях Стародубского района сейчас проходят отчетные собрания глав перед населением об итогах работы за 2017 год.

Так, 27 января в МБОУ «Меленская СОШ» Меленского сельского поселения с отчётом перед жителями выступил глава поселения Владимир Голынский. На встречу с населением глава Стародубского района Владимир Ковалев, глава администрации Стародубского района Татьяна Серяк, а также руководители учреждений и служб, обеспечивающих жизнедеятельность района.

В своем докладе Владимир Голынский отметил, что в минувшем году администрация поселения проводила большую организационную работу по самым разным вопросам. За  год было принято 104 постановлений администрации по различным вопросам ее деятельности  и 62 распоряжений главы администрации. Было рассмотрено 37 заявлений и обращений граждан. По всем из них были приняты соответствующие решения.

Локомотивом,  стремительно движущим развития поселения вперед является агропромышленный комплекс.  В  состав АПК  поселения входят 25 крестьянско–фермерских хозяйств. В сельскохозяйственном производстве занято около 400  человек.

Активно осуществляется работа по благоустройству сельского поселения. Так в 2017 году на территории района проводилась акция «Всем Миром» по уборке мест захоронения. Благодаря совместным усилим жителей,  были приведены в порядок 18 кладбищ.

Огромная работа была проведена и в сфере ЖКХ.  Закончено строительство и введены в эксплуатацию два 3-х этажных дома в с. Меленск, завершены работы по газификации н.п. Суховерхово, окончен 1 этап строительства комплексной жилой застройки в с. Меленск, где уже построено 2950 м.п. уличных водопроводных сетей; 1980 м.п. сетей газоснабжения; 3300 м.п. электрических сетей. Часть квартир,  из новых домов будут переданы детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения. Соответствующие денежные средства уже выделены. В новом году более 20 человек получат свой собственный дом.

В завершении доклада Владимир Голынский рассказал о планах на 2018 год. Во время встречи каждый желающий смог задать вопросы. Они были традиционными: жителей волновала тема здравоохранения, благоустройства дорог, уличного освещения и водоснабжения. В. Н. Голынский заверил всех жителей, что ни одна из их просьб не останется без внимания, все вопросы будут детально проработаны,  а по каждому из них будут приняты решения.

В этот же день в местном СДК ежегодный отчет перед жителями проводила и глава Запольскохалеевичского сельского поселения – Татьяна Лапинская. Она сообщила, что в 2017 году было принято 132 нормативных акта, в том числе 50 постановлений и 82 распоряжения. Глава поселения лично приняла 19 человек, общее количество выданных справок составило 872 шт. Изначально запланированные доходы по бюджету сельского поселения составили 2 млн. 285 тыс. руб., однако в течение года поступали дополнительные доходы. На 1 января 2018 года они составили 3 млн. 27 тыс. рублей. В ушедшем году на содержание дорог было выделено 824 тыс. рублей, отремонтирована дорога по ул. Первомайская в с. Запольские Халеевичи, проведено грейдирование нескольких улиц, постоянно идет обкашивание растительности и очистка от снега. Активно ведется работа по спилу аварийных деревьев, чистке и ремонту колодцев. Приобретено две детские площадки, которые установят весной. Ведутся работы и в сфере ЖКХ. За 2017 год было отремонтировано 25 колонок, 10 прорывов водонапорных сетей и установлен противопожарный гидрант.

Особые слова благодарности глава сельского поселения адресовала тем жителям, которые приняли самое активное участие в проведении акции по благоустройству мест воинских захоронений «Всем миром». Благодаря спонсорской помощи в с. Селище был установлен памятник воину Великой Отечественной войны, погибшему при освобождении этого населенного пункта. На въезде в с. Старые Халеевичи установлен поклонный крест.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 16:32

В Стародубе провёл приём граждан уполномоченный по правам человека в Брянской области Вячеслав Тулупов

Сегодня, 25 апреля, в Стародубе прошёл выездной личный приём граждан уполномоченным по правам человека в Брянской области Вячеславом Тулуповым. (далее…)

24 апреля 2024, 17:03

Знакомим с госпабликами

Госпаблики - официальные страницы госучреждений в российских соцсетях, специальные площадки для донесения нужной информации до конкретной аудитории.

20 апреля 2024, 14:15

Аграрии Стародубского округа приступили к посадке картофеля

Всего второй хлеб планируется разместить на площади 6700 га

18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить