официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

Виктор Кидяев приехал в Брянск на собрание глав поселений

30 января 2018

Среди гостей, посетивших проходящее сегодня в Брянске заседание совета муниципальных образований, был и президент Общероссийского Конгресса муниципальных образований, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, первый заместитель руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации Виктор Борисович Кидяев.

Он был на аналогичном заседании брянской ассоциации 3 года назад и заметил позитивную динамику как в развитии системы местного самоуправления на Брянщине, так и в жизни региона в целом.

Также Виктор Кидяев отметил ту поддержку, которую оказывает региональная власть и лично губернатора местному самоуправлению: «Давайте скажем спасибо губернатору Александру Васильевичу за то, что он любит людей», — отметил депутат Государственной думы.

Виктор Кидяев познакомил собравшихся с опытом работы Общероссийского Конгресса, отметив, что при подготовке доклада для Правительства России о развитии местного самоуправлении в стране был в значительной мере учтен опыт Брянской области. Так Виктор Кидяев отметил успехи региона в выстраивании системы территориального общественного самоуправления:

— В Брянской области создано более 600 ТОСов, зарегистрирована региональная ассоциация ТОС, конечно возникают сложности, но они решаемы.

Председатель Общероссийского Конгресса муниципальных образований отметил большую работу региональных и муниципальных властей по активному вовлечению жителей в благоустройство территорий, это, по словам Виктора Кидяева, замечено и на федеральном уровне.

После выступления Виктор Кидяев наградил Почетным знаком «За заслуги в развитии местного самоуправления в Российской Федерации» главу администрации Брасовского района и председателя правления брянской ассоциации Сергея Лавокина.

Также почетными грамотами Общероссийского конгресса муниципальных образований были награждены главы администраций Брянского, Дятьковского, Гордеевского, Выгоничского районов.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 16:32

В Стародубе провёл приём граждан уполномоченный по правам человека в Брянской области Вячеслав Тулупов

Сегодня, 25 апреля, в Стародубе прошёл выездной личный приём граждан уполномоченным по правам человека в Брянской области Вячеславом Тулуповым. (далее…)

24 апреля 2024, 17:03

Знакомим с госпабликами

Госпаблики - официальные страницы госучреждений в российских соцсетях, специальные площадки для донесения нужной информации до конкретной аудитории.

20 апреля 2024, 14:15

Аграрии Стародубского округа приступили к посадке картофеля

Всего второй хлеб планируется разместить на площади 6700 га

18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить