официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

Важен голос каждого

01 февраля 2018

Впервые на предстоящей выборной кампании президента Российской Федерации 18 марта 2018 года у избирателей, находящихся в день голосования не по месту своего жительства, появилась возможность проголосовать по месту нахождения. Раньше многие из этих людей не участвовали в избирательных кампаниях, потому что не жили там, где прописаны.

Для того, чтобы воспользоваться своим правом, таким избирателям нужно было ехать за открепительным удостоверением, тратить средства и время. Благодаря нововведениям, теперь не надо никуда ехать. Для этого нужно заранее написать заявление, указав, на каком именно избирательном участке человек хочет проголосовать. Как подать заявление – выбирайте сами: с 31 января по 12 марта это можно сделать в любом многофункциональном центре, в любой территориальной избирательной комиссии или на едином портале государственных и муниципальных услуг. А с 25 февраля по 12 марта —  еще и в любой участковой избирательной комиссии. Заявление можно подать только один раз. Время работы пунктов по приему заявления территориальной и участковых избирательных комиссий: в рабочие дни – с 16.00 до 20.00, в выходные и праздничные дни – с 10.00 до 14.00 часов.

Одним из первых, кто воспользовался этой возможностью и подал 31 января в МФЦ заявление о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения, – житель с. Воронок М. Н. Карлов (на снимке), местом регистрации которого является г. Казань. Мы поинтересовались у Михаила Николаевича, почему он пойдет на выборы. Вот что он ответил:

— Я иду на выборы, потому что хочу, чтобы мой голос учитывался. Это мое право, моя обязанность. Считаю, что мы сами ответственны за свое будущее, и не хочу, чтобы что-то решали без меня и за меня. Проигнорировав это событие, я покажу, что мне все равно, как живу я, мои близкие, моя страна. Все хотят, чтобы их страна и родной край развивались и процветали, но ведь если сидеть сложа руки и пренебрегать своими элементарными обязанностями, ничего вокруг не изменится. То, какой станет наша жизнь, насколько счастливо и комфортно мы будем себя в ней чувствовать, жить, учиться, работать, напрямую зависит от правильности сделанного выбора. Нужно действовать, а для начала — проявить свою гражданскую позицию, прийти 18 марта на свой избирательный участок и проголосовать, сделав свой осознанный выбор.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 16:32

В Стародубе провёл приём граждан уполномоченный по правам человека в Брянской области Вячеслав Тулупов

Сегодня, 25 апреля, в Стародубе прошёл выездной личный приём граждан уполномоченным по правам человека в Брянской области Вячеславом Тулуповым. (далее…)

24 апреля 2024, 17:03

Знакомим с госпабликами

Госпаблики - официальные страницы госучреждений в российских соцсетях, специальные площадки для донесения нужной информации до конкретной аудитории.

20 апреля 2024, 14:15

Аграрии Стародубского округа приступили к посадке картофеля

Всего второй хлеб планируется разместить на площади 6700 га

18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить