официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

Россия — в моем сердце!

07 февраля 2018

«Россия — в моем сердце!», — под таким названием 3 февраля на Славянской площади Брянска прошел митинг-концерт. Так жители Брянщины поддержали российских спортсменов в преддверии старта зимней Олимпиады в Южной Корее.

На площади собрались люди разных поколений: жители города, члены и сторонники «Единой России», прославленные олимпийцы и спортсмены Брянщины, чтобы вместе почтить память героев Сталинградской битвы и прорыва блокады Ленинграда, выразить слова поддержки российским спортсменам-олимпийцам. На митинге-концерте выступили Александр Добронравов, «Бабкины внуки», «Стожары», «Вязанка», «Дебряночка» и другие.

Всероссийская патриотическая акция прошла в этот день во многих городах России. В Москве на Васильевском спуске отдали дань памяти героям Великой Отечественной войны, тем, кто стоял за Сталинград, а в дальнейшем гнал фашистов до самого Берлина. Говорили о том, что антироссийские санкции, информационная война, а теперь ещё и стремление «партнеров» запретить российской сборной участвовать в Олимпиаде – это очередная попытка давления на страну.

– Свыше 250 тысяч партийцев по всей стране сегодня вышли на улицы и центральные площади своих городов, чтобы отдать дань памяти героям Великой Отечественной войны, тем, кто стоял за Сталинград, и поддержать наших спортсменов. Спасибо всем, кто собственным примером сегодня заявил, что вместе мы – сила, которая справится с любыми вызовами, – заявил секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак.

– Сталинградская битва, годовщину которой мы отмечаем, является одной из важнейших вех, которая спасла человечество от фашизма. Сегодня вне зависимости от возраста люди выражали своё почтение нашей истории. Митинги показали, что наше единство не ослабевает со временем, и мы всегда готовы оказать поддержку друг другу в самых сложных политических условиях. В первую очередь это касается российских спортсменов, которые отправляются на Олимпийские игры под нейтральным флагом. Сегодня мы поддержали и наших олимпийцев», – заявил заместитель секретаря Генерального совета «Единой России» Евгений Ревенко.

3 февраля во Всероссийской патриотической акции «Россия — в моем сердце!» приняла участие и Стародубщина. В этот день в школе №1 состоялся смотр-конкурс агитбригад городских средних общеобразовательных школ города «Венок славы», посвященный 75-летию Сталинградской битвы, мужеству и подвигу её героев. Девизом данного мероприятия стали слова: «Победы звезда – медаль Сталинграда». Но не только прошлым победам были посвящены выступления всех участников мероприятия, они относились и к победам сегодняшним: военным, культурным, спортивным. Именно поэтому данный смотр-конкурс был проведен и с целью поддержки олимпийской сборной России.

Компетентное жюри, оценивая выступления агитбригад, принимало во внимание целый ряд критериев. Учитывалось буквально всё: отражение в выступлении девиза смотра-конкурса, мастерство исполнения, творческая инициатива, эмоциональность, уровень сценической культуры, оригинальность, музыкальное оформление, реквизит, костюмы и многое другое. Отдать предпочтение какой-то одной команде было трудно: настольно эмоционально выступали ребята. По итогам счетной комиссии победителями смотра-конкурса «Венок славы» стали агитбригады школ №3 и №2, а призером — агитбригада школы №1.

Мероприятия, посвященные 75-летию Сталинградской битвы, а также в поддержку наших спортсменов-олимпийцев, прошли в пятницу и субботу во всех школах города и района, в Стародубском краеведческом музее, став ещё одним доказательством тому, как трепетно относится нынешнее поколение к истории своей страны, гордится ею и готово защищать интересы и честь великой России, являясь связующим звеном между прошлым и настоящим.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 16:32

В Стародубе провёл приём граждан уполномоченный по правам человека в Брянской области Вячеслав Тулупов

Сегодня, 25 апреля, в Стародубе прошёл выездной личный приём граждан уполномоченным по правам человека в Брянской области Вячеславом Тулуповым. (далее…)

24 апреля 2024, 17:03

Знакомим с госпабликами

Госпаблики - официальные страницы госучреждений в российских соцсетях, специальные площадки для донесения нужной информации до конкретной аудитории.

20 апреля 2024, 14:15

Аграрии Стародубского округа приступили к посадке картофеля

Всего второй хлеб планируется разместить на площади 6700 га

18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить