официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

Наш «Марафон добра» — лауреат премии «Золотой кот»

28 февраля 2018

Глава администрации Стародуба Дмитрий Винокуров и руководитель благотворительного фонда «Ванечка» Ирина Цыганкова приняли участие в первой конференции «ВКонтакте» по коммуникациям в интернете для благотворительных организаций VK for Good, прошедшей 20 февраля в Москве. В офисе «ВКонтакте» собралось свыше 250 профессионалов, которые делились опытом и обсуждали, какие пути развития существуют у благотворительных организаций в интернет-пространстве.

Кульминацией конференции стало вручение Премии «Золотой кот». Это ежегодное событие призвано укреплять и развивать институт фандрайзинга в РФ. Стародубский «Марафон добра» принес БФ «Ванечка» звание лауреата. Напомним, это большое благотворительное мероприятие было организовано жителями Стародуба в конце прошлого года. В большой «Марафон добра» было вовлечено более 4800 жителей города, школы и дошкольные образовательные учреждения, предприятия, народные мастера. Не остались в стороне и областные коллективы артистов. Во время «Марафона добра» было собрано 374 960 рублей для помощи тяжелобольным детям.

Конкурсный отбор проектов «Золотого кота» был серьезным во всех 6 номинациях. Самое большое количество заявок было подано в номинацию «Привлечение средств на благотворительность вне сети интернет». В экспертную комиссию поступило 88 заявок из 27 городов. Отбор победителей проходил в два тура. Наш «Марафон добра» вошёл в тройку лучших проектов, что позволило фонду «Ванечка» стать лауреатом Премии «Золотой кот» и получить сертификат на 25 тыс. рублей.

«Ванечке» — 5 лет!

26 февраля состоялся торжественный концерт, посвященный 5-летию благотворительного фонда «Ванечка».

В киноконцертном зале «Дружба» г. Брянска собрались подопечные фонда, их родители и близкие, а также друзья, в числе которых и мэр Стародуба Дмитрий Винокуров.

От имени губернатора Брянщины Александра Богомаза фонд «Ванечка» поздравил с пятилетием заместитель главы региона Александр Коробко. Примечательно, что юбилей «Ванечки» пришелся на объявленный президентом России Владимиром Путиным Год добровольца и волонтера. Заместитель губернатора сказал спасибо всем волонтерам фонда и отметил, что они всегда могут надеяться на поддержку.

Ирина Цыганкова поблагодарила губернатора за постоянное внимание и помощь, особые слова благодарности были адресованы добровольцам и врачам.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

18 апреля 2024, 12:13

В Стародубском округе прошло заседание антитеррористической комиссии

17 апреля под председательством главы администрации Стародубского округа Александра Подольного состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии. В данном мероприятии также приняли участие глава округа Николай Тамилин, заместители главы администрации, руководители структурных подразделений и ведомств, силовых структур, организаций, заведующие сельскими территориями.

16 апреля 2024, 09:59

Ветеран Вооруженных Сил РФ, подполковник Виталий Владимирович Жеребцов: «Служба по контракту — осознанный выбор сильных и смелых  мужчин»

- На судьбы наших молодых современников выпала тяжелая доля - защищать Родину. Нашим солдатам снова приходится бороться за мирное небо. Роль сохранения исторической памяти - одна из важнейших духовных опор нашего государства. (далее…)

15 апреля 2024, 15:12

В Стародубе началась неделя приёма граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

Сегодня, 15 апреля, в Стародубской местной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева началась неделя приёмов граждан по вопросам ЖКХ. (далее…)

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить