официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

Все вопросы — под личный контроль

28 февраля 2018

28 февраля в рамках региональной недели в администрации района состоялся личный прием граждан депутатом Государственной Думы В. В. Субботом.

На приеме присутствовали депутат областной Думы Ю. М. Никифоров, глава района В. В. Ковалев, глава администрации района Т. А. Серяк, мэр города Д. В. Винокуров, прокурор района Е. Г. Дюбко, главный врач ЦРБ А. И. Белоножко, начальник пенсионного фонда Т. И. Минченко и другие.

В этот день с вопросами, просьбами и пожеланиями к депутату обратились более 30 человек. Встреча прошла в формате живой беседы, в ходе которой жители города и района смогли задать волнующие их вопросы и получить компетентные ответы.

На приём люди шли с самыми разными проблемами, зачастую не ограничиваясь одним-двумя вопросами. Нескольких граждан, трудовой стаж каждого из которых составляет более 30 лет, интересовало, как получить звание «Ветеран труда». Выслушав посетителей, Валентин Владимирович обещал сделать все возможное в рамках его полномочий для положительного решения вопроса.

Актуальными оказались жилищный и земельный вопросы. Жители Стародубщины обращались как с просьбами об оказании помощи в приобретении и получении жилья, в подведении коммуникаций к уже готовым постройкам, возведенным на взятом в аренду земельном участке, так и о содействии в распределении земель, оформлении в собственность гаражей, построенных на арендованной земле. Все просьбы были приняты к рассмотрению в письменном виде со всеми прилагающимися документами.

Жителей района продолжают волновать и вопросы ЖКХ, в частности , тарифы на коммунальные услуги. Обратившиеся граждане были не согласны с суммами, указанными в их платежных квитанциях. Разъяснения последовали от присутствующего на встрече и. о. начальника ООО ДКХ В. Я. Чекулаева.

Поступали также вопросы, касающиеся сферы здравоохранения, социального обеспечения, водоснабжения и движения рейсовых автобусов. Шел разговор о льготах и об освещении улиц, спиливании аварийных деревьев, ремонте дорог и многом другом. Обсудив данные обращения с местным руководством, В. В. Суббот взял часть озвученных вопросов под личный контроль, другие были решены на месте.

Среди многочисленных просьб были и слова благодарности депутату-земляку за содействие в решении проблем, озвученных на прошлых приемах. По всем ситуациям, обозначенным посетителями на нынешнем приеме, будут сделаны необходимые запросы и приняты решения.

После приема состоялась встреча В. В. Суббота с руководителями фермерских хозяйств района и городских предприятий. Депутат рассказал присутствующим о переменах, которые произошли в регионе за несколько последних лет. В частности, он отметил, что уже в наступившем году удалось сделать немало. Это касается и закупки медицинского оборудования, автобусов, в том числе и детских, машин «скорой помощи», повышения заработных плат, погашения долгов и многого другого.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 14:15

Аграрии Стародубского округа приступили к посадке картофеля

Всего второй хлеб планируется разместить на площади 6700 га

18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

18 апреля 2024, 12:13

В Стародубском округе прошло заседание антитеррористической комиссии

17 апреля под председательством главы администрации Стародубского округа Александра Подольного состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии. В данном мероприятии также приняли участие глава округа Николай Тамилин, заместители главы администрации, руководители структурных подразделений и ведомств, силовых структур, организаций, заведующие сельскими территориями.

16 апреля 2024, 09:59

Ветеран Вооруженных Сил РФ, подполковник Виталий Владимирович Жеребцов: «Служба по контракту — осознанный выбор сильных и смелых  мужчин»

- На судьбы наших молодых современников выпала тяжелая доля - защищать Родину. Нашим солдатам снова приходится бороться за мирное небо. Роль сохранения исторической памяти - одна из важнейших духовных опор нашего государства. (далее…)

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить