официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

У комиссии — важная миссия

02 марта 2018

Во всех уголках страны, в том числе и в нашем районе, проходят мероприятия, связанные с подготовкой к проведению выборов президента Российской Федерации.

С 15 февраля начали работу 52 участковые избирательные комиссии. С 16 февраля члены участковых избирательных комиссий осуществляют подомовые и поквартирные обходы жителей города и района для того, чтобы персонально проинформировать избирателей, где они могут проголосовать, а также о порядке голосования вне помещения для голосования (на дому), сверить данные об избирателях в списке избирателей.

Говоря о важности посещения избирателя на дому, председатель территориальной избирательной комиссии Стародубского района М. Н. Ревко отметила, что эта работа проводится членами участковых избирательных комиссий в тесном взаимодействии с различными службами и организациями (миграционной службой, отделом ЗАГС, военным комиссариатом, районной больницей и другими).

Члены участковых комиссий с правом решающего голоса имеют удостоверения и специальные нагрудные знаки центральной избирательной комиссии Российской Федерации. Также задача членов комиссий — довести до сведения избирателей новации избирательного законодательства по выборам президента РФ, разъяснить, что каждый может в любое удобное для него  время обратиться с заявлением о включении в список избирателей по месту своего нахождения в территориальную избирательную комиссию, МФЦ, любую участковую избирательную комиссию и через Единый портал «Госуслуги», имея с собой только паспорт гражданина Российской Федерации и желание голосовать на том или ином участке по месту нахождения. Такой возможностью в нашем районе уже воспользовались более 90 человек.

Все члены избирательных комиссий района и города готовы принять избирателей ежедневно в рабочие дни с 16.00 до 20.00 часов, а в выходные и праздничные – с 10.00 до 14.00 часов.

Основной костяк коллектива участковой избирательной комиссии №915 имеет большой стаж в избирательном процессе. Например, председатель комиссии Ю. А. Трубенок более 5 лет работает именно на этом участке, а  его заместитель Н. Н. Скрипицына более 20 лет участвует в избирательном процессе и более 15 лет – на этом участке. По их мнению, сегодня очень важно информировать граждан о возможности подачи заявления о включении в списки избирателей для голосования по месту фактического нахождения. Это необходимо тем, кто в день выборов не будет находиться по месту прописки: студентам, проходящим учебу в других городах, людям, находящимся в командировке, отпусках или работающим вахтовым методом.

Уважаемые избиратели! Если в день голосования вы будете находиться не по месту своей регистрации, обращайтесь в любую участковую избирательную комиссию, где вам помогут решить вопрос вашей возможности голосования и проконсультируют по поводу выбора избирательного участка.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

18 апреля 2024, 12:13

В Стародубском округе прошло заседание антитеррористической комиссии

17 апреля под председательством главы администрации Стародубского округа Александра Подольного состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии. В данном мероприятии также приняли участие глава округа Николай Тамилин, заместители главы администрации, руководители структурных подразделений и ведомств, силовых структур, организаций, заведующие сельскими территориями.

16 апреля 2024, 09:59

Ветеран Вооруженных Сил РФ, подполковник Виталий Владимирович Жеребцов: «Служба по контракту — осознанный выбор сильных и смелых  мужчин»

- На судьбы наших молодых современников выпала тяжелая доля - защищать Родину. Нашим солдатам снова приходится бороться за мирное небо. Роль сохранения исторической памяти - одна из важнейших духовных опор нашего государства. (далее…)

15 апреля 2024, 15:12

В Стародубе началась неделя приёма граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

Сегодня, 15 апреля, в Стародубской местной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева началась неделя приёмов граждан по вопросам ЖКХ. (далее…)

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить