официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

Голосовать? Легко!

06 марта 2018

В начале февраля избирательная комиссия Брянской области совместно с департаментом внутренней политики объявила образовательный марафон «Голосовать? Легко!»

В нем приняли участие и читатели нашей газеты, которым предлагалось ответить на вопросы кроссворда на тему о выборах. Согласно условиям, до 17 февраля необходимо было принести в редакцию ответы на задания кроссворда, а первые трое участников, правильно ответившие на вопросы, признаются победителями. Активность проявили 15 наших земляков, а тройка победителей определилась сразу: ими стали Юрий Юрьевич Горгоцкий (с. Понуровка), Татьяна Николаевна Коханова (с. Картушин) и Анатолий Николаевич Амелько (г. Стародуб). 2 марта они были приглашены в редакции нашей газеты для вручения призов от избирательной комиссии Брянской области.

После приятной церемонии вручения, мы поинтересовались у победителей марафона, почему они пойдут на выборы. Вот что они ответили:
Ю. Ю. Горгоцкий:

— На выборы мы всегда ходим всей семьей. Моя супруга Наталья Викторовна уже много лет является членом избирательной комиссии. Я ответственный человек и мне не все равно, какой будет наша страна завтра. Верю, что мой голос имеет вес, и не соглашусь с теми, кто говорит обратное. Всех жителей стародубщины я тоже призываю принять участие в этом событии, потому что мы выбираем не просто человека, а свое будущее.

А. Н. Амелько:

— Это мой гражданский долг, серьезное дело, к которому надо подходить со всей ответственностью. Многие говорят, что один голос – это лишь капля в море, но ведь иногда и капля может сотворить чудеса. Возможно, именно мой голос станет решающим. Считаю, что в голосовании должно принять участие как можно больше людей. С этими мыслями я иду на избирательный участок и призываю всех жителей тоже прийти на свои избирательные участки и сделать правильный выбор.

Еще по теме:

24 апреля 2024, 17:03
Знакомим с госпабликами
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 17:03

Знакомим с госпабликами

Госпаблики - официальные страницы госучреждений в российских соцсетях, специальные площадки для донесения нужной информации до конкретной аудитории.

20 апреля 2024, 14:15

Аграрии Стародубского округа приступили к посадке картофеля

Всего второй хлеб планируется разместить на площади 6700 га

18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

18 апреля 2024, 12:13

В Стародубском округе прошло заседание антитеррористической комиссии

17 апреля под председательством главы администрации Стародубского округа Александра Подольного состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии. (далее…)

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить