официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

Александр Богомаз обсудил итоги независимой оценки медучреждений региона

26 марта 2018

26 марта  прошло совещание Александра Богомаза с заместителями Губернатора Брянской области. Обсуждалось качество условий оказания услуг учреждениями здравоохранения региона.

На мероприятии присутствовали председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, глава города Брянска Александр Хлиманков.

Директор департамента здравоохранения Брянской области Андрей Бардуков рассказал о проведенной независимой оценке качества условий оказания услуг учреждениями здравоохранения региона. Так за 2017 год были опрошены граждане в 30 медучреждениях, в том числе и не подконтрольных департаменту здравоохранения. Независимая оценка проводится по следующим критериям: открытость и доступность информации об организации, комфортность условий и доступность получения услуг, время ожидания в очереди при получении услуги, доброжелательность, вежливость и компетентность работников организации, удовлетворенность качеством оказания услуг. Ни одно медучреждение Брянщины не получило неудовлетворительных оценок, сообщает пресс-служба Правительства Брянской области.

В 2017 году самой лучшей по мнению граждан оказалась Клинцовская центральная городская больница. Среди профильных медучреждений самую высокую оценку получил Брянский областной кардиологический диспансер. Также в лидерах оказалась Брянская областная станция переливания крови, а из районных больниц — Брянская центральная районная больница (стационар), Унечская центральная районная больница (амбулаторное отделение), протезно-ортопедическое предприятие и «Брянскфарм».

В 2018 году независимая оценка будет проходить в соответствии с федеральным законом 392-ФЗ. Общественная палата Брянской области уже сформировала общественный совет по проведению независимой оценки, который в ближайшее время приступит к работе. На данный момент граждане могут давать оценку не только во время опроса, но и через портал госуслуг. Реализация этого плана позволит повысить качество оказания услуг медицинскими организациями в Брянской области.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 17:18

В Стародубе родители выпускников писали ЕГЭ по истории

В этом году в Стародубском округе единый государственный экзамен будут сдавать 144 выпускника. (далее…)

28 марта 2024, 14:50

Стародубские школьники приняли участие во Всероссийской акции «Добро в движении»

25-26 марта волонтеры школыN2 г. Стародуба «Добровольчество - стиль жизни» приняли участие во Всероссийской акции «Добро в движении». Экологический отряд волонтеров в составе ребят 5-6 классов убрали от мусора игровую площадку. Мальчишки и девчонки навели чистоту вокруг школы, помогли взрослым в очистке окон от украшений, протерли подоконники. Приятно было видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла. Экологический рейд добрых дел прошел очень воодушевленно и активно. Все потрудились на славу! И как приятно смотреть на мир, который стал ещё красивее благодаря общим стараниям. #ДобровДвижении #Dobro_ru #Добровольчество_стиль_жизни_школа2

27 марта 2024, 17:07

В Стародубе торжественно вручили жилищный сертификат сироте

Сегодня, 27 марта, в рамках реализации государственных полномочий по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот (далее…)

27 марта 2024, 09:11

В Стародубе школьники сдавали нормативы «ГТО»

Вчера, 26 марта, в спортивном комплексе «Стародуб» прошла сдача нормативов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» 3-й и 4-й ступеней. (далее…)

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить