официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

Студенты–отличники

30 марта 2018

Любой человек скажет, что учиться непросто, а быть отличником и вовсе кажется невозможным.

Роман Гончаров, талантливый и успешный молодой человек, окончил школу №2 и сейчас  упорно и целенаправленно движется к получению красного диплома по специальности «Экономика и бухгалтерский учет» в Брянском аграрном техникуме имени Героя России А. С. Зайцева. Трудолюбие, терпение помогают ему в желании чего-то добиться в жизни и принести пользу обществу.  Юноша активно занимается самообразованием. Знания он получает не только в рамках программы ссуза, но и в процессе изучения дополнительных материалов. Знания – это база, фундамент будущей профессии. И то, что у отличника эта база крепкая, заслуживает наивысших похвал. Роману хорошо даются разные предметы, будь то точные или гуманитарные науки. Свой профессиональный путь он уже наметил и далее видит себя студентом одного из российских вузов. Помимо основной учебы, он принимает активное участие во всевозможных конкурсах и олимпиадах, а также в культурно-массовых мероприятиях. Кстати, недавно на региональном уровне он занял 3-е место в олимпиаде по литературе и 1-е – по истории. В прошлом году на областных соревнованиях юноша также был первым по истории. Его учителями-наставниками по этим предметам являются педагоги с огромным опытом работы — В. Г. Шердакова (русский язык и литература, стаж — 23 года) и С. А. Сохошко (история, стаж – 15 лет). Оба педагога имеют высшую квалификационную категорию, награждены грамотами разных уровней. Антон Бобков окончил школу №3, сейчас является студентом второго курса техникума, постигает тонкости специальности «Мастер отделочных строительных работ», также идет на красный диплом. Он серьезный, уверенный в своих силах, остроумный и творческий молодой человек. На областном конкурсе «Ратные страницы истории Отечества» парень был первым. Свой успех он связывает с интересным преподаванием этой дисциплины Сергеем Александровичем Сохошко, который весной прошлого года подготовил еще одного призера, занявшего 3-е место, Валерия Макарченко – студента 2 курса (специальность «Техническое обслуживание и ремонт автомобилей»).

«Меня многие спрашивают, как я успеваю везде участвовать и при этом хорошо учиться, – говорит Антон. — Успеваю потому, что всё, чем я занимаюсь, мне нравится». О том, чтобы закончить отлично техникум не говорю, уверен, что все будет хорошо. Моя мечта – найти после учебы достойную высокооплачиваемую работу и учиться дальше».

Жизненный успех парни, несомненно, связывают с теплотой, зарядом положительной энергии и поддержкой, получаемой в кругу семьи и друзей, а также со своими педагогами-наставниками.

Поэтому с уверенностью можно сказать, что все свои планы ребята реализуют и добьются высоких результатов на выбранном поприще.

Ольга Шкуратова

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

18 апреля 2024, 12:13

В Стародубском округе прошло заседание антитеррористической комиссии

17 апреля под председательством главы администрации Стародубского округа Александра Подольного состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии. В данном мероприятии также приняли участие глава округа Николай Тамилин, заместители главы администрации, руководители структурных подразделений и ведомств, силовых структур, организаций, заведующие сельскими территориями.

16 апреля 2024, 09:59

Ветеран Вооруженных Сил РФ, подполковник Виталий Владимирович Жеребцов: «Служба по контракту — осознанный выбор сильных и смелых  мужчин»

- На судьбы наших молодых современников выпала тяжелая доля - защищать Родину. Нашим солдатам снова приходится бороться за мирное небо. Роль сохранения исторической памяти - одна из важнейших духовных опор нашего государства. (далее…)

15 апреля 2024, 15:12

В Стародубе началась неделя приёма граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

Сегодня, 15 апреля, в Стародубской местной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева началась неделя приёмов граждан по вопросам ЖКХ. (далее…)

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить