официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

О чистоте забота – наша общая работа!

04 мая 2018

28 апреля в Брянской области прошли субботники. Привести в порядок территории нашего города и района вышли сотрудники городской и районной администраций, коллективы ЦРБ, филиала АО «Газпром газораспределение Брянск» Западный, ДКХ, образовательных учреждений города и района, СЦДТ, спорткомплекса и многие другие.

Так, работники газовой службы, вооружившись бензопилами, топорами, триммером, граблями и вилами, подчистую убрали большие кучи прошлогодней листвы, сухие ветви и стволы деревьев.

Коллектив городского муниципалитета в полном составе дружно и слаженно очищал от мусора обочины трассы «Стародуб — Десятуха».  Благоустройством территории нового детского сада занимались будущие сотрудники этого дошкольного учреждения (ныне д/с «Солнышко»), а помогали им, наводя чистоту за забором, сотрудники ДКХ. Тем временем районная администрация занималась уборкой территории вокруг памятника «Пушка» и обочин на проезжей части.

Сотрудники СЦДТ трудились над обновлением Стены Памяти и символов Победы на противоположной от мемориала стороне. Словом, работа нашлась всем. И, как результат, вокруг сразу стало чище и уютнее, потому что чистота и порядок – наша общая забота!

К сожалению, не все добросовестно и плодотворно потрудились в этот день на благо родного края. Нашлись и те, кто в очередной раз проигнорировал субботник, надеясь, видимо, что за них поработают другие. Их территория так и осталась неубранной и выглядит очень неряшливо на фоне общего порядка.  Будем надеяться, что этот фактор всё же сыграет на совести безответственных граждан, и они приведут в порядок свои территории, ведь сделать это совсем не трудно, были бы совесть и желание.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 16:32

В Стародубе провёл приём граждан уполномоченный по правам человека в Брянской области Вячеслав Тулупов

Сегодня, 25 апреля, в Стародубе прошёл выездной личный приём граждан уполномоченным по правам человека в Брянской области Вячеславом Тулуповым. (далее…)

24 апреля 2024, 17:03

Знакомим с госпабликами

Госпаблики - официальные страницы госучреждений в российских соцсетях, специальные площадки для донесения нужной информации до конкретной аудитории.

20 апреля 2024, 14:15

Аграрии Стародубского округа приступили к посадке картофеля

Всего второй хлеб планируется разместить на площади 6700 га

18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить