официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

Брянские активисты ОНФ на круглом столе обсудили вопросы здоровья ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

23 мая 2018

Региональное отделение Общероссийского народного фронта совместно с Брянской областной общественной организацией инвалидов «Союз «Чернобыль» провело круглый стол по проблемам охраны здоровья и повышения качества жизни ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС (ЧАЭС). В мероприятии участвовали представители правительства и органов исполнительной власти региона, брянского городского совета, руководители районных организаций «чернобыльцев».

В ходе круглого стола обсуждались вопросы социального и медицинского обслуживания ликвидаторов и их детей. На сегодняшний день в Брянской области более 300 тыс. человек получают выплаты по закону о социальной защите граждан, пострадавших от радиационного воздействия. В 2018 г. на эти цели будет потрачено более 2 млрд руб.

Представители Брянского клинико-диагностического центра отметили, что в данном учреждении все медицинские услуги ликвидаторам оказываются бесплатно и вне очереди. Здесь же для них готовят документы на санаторно-курортное лечение, а также обеспечивают необходимыми лекарствами. Тем не менее, отмечалось на круглом столе, система социальной поддержки ликвидаторов аварии на ЧАЭС нуждается в постоянном совершенствовании.

По итогам обсуждений заместитель губернатора Брянской области, принимавший участие в работе круглого стола, дал ряд поручений региональному департаменту здравоохранения, направленных на оперативное решение проблем ликвидаторов.

«Брянская область является одним из наиболее пострадавших от чернобыльской катастрофы регионом. Поэтому в повестке Народного фронта тема социальной поддержки граждан, подвергшихся радиоактивному заражению, в первую очередь ликвидаторов аварии на ЧАЭС, стоит в числе первых. Мы видим усилия региональных властей в этом направлении. Рассчитываем, что и в дальнейшем положительная тенденция сохранится», – отметил член регионального штаба Общероссийского народного фронта в Брянской области Вячеслав Карнюшин.

Еще по теме:

24 апреля 2024, 17:03
Знакомим с госпабликами
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 17:03

Знакомим с госпабликами

Госпаблики - официальные страницы госучреждений в российских соцсетях, специальные площадки для донесения нужной информации до конкретной аудитории.

20 апреля 2024, 14:15

Аграрии Стародубского округа приступили к посадке картофеля

Всего второй хлеб планируется разместить на площади 6700 га

18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

18 апреля 2024, 12:13

В Стародубском округе прошло заседание антитеррористической комиссии

17 апреля под председательством главы администрации Стародубского округа Александра Подольного состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии. (далее…)

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить