официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

Гордость и надежда Стародубщины

25 мая 2018

По традиции в конце учебного года в Доме культуры проходит чествование учащихся нашего города и района — победителей и призеров Всероссийских и областных олимпиад, конкурсов, фестивалей, проектов и соревнований.

21 мая здесь состоялся районный праздник «Звезды надежды!»

Как всегда, в зрительном зале не было свободных мест. В нем собрались не только награждаемые, кому предстояло подняться на сцену, но и их учителя, родители, одноклассники. Пришли на праздник и почетные гости: глава района В. В. Ковалев, глава администрации района Т. А. Серяк и её заместитель А. П. Ревкова, начальник отдела образования Е. В. Агеенко, директор центра дополнительного образования А. И. Швед.

Великолепным танцем открыли это мероприятие юные участники творческого коллектива «Капелька» из  Шкрябинской школы.

Затем состоялась церемония награждения. Лучшие ученики были определены в самых различных номинациях.

Руководители района, поздравляя ребят с заслуженными победами, вручили им памятные статуэтки. Выступавшие назвали получаемые учениками знания, их спортивные достижения прочным фундаментом будущего нашего района, области, страны.

Торжественную церемонию чествования одаренных детей открыла номинация «Звезды надежды». В ней были награждены учащиеся, ставшие победителями очных и заочных конкурсов, фестивалей, конференций муниципального уровня, а также школьники, победившие в 2-х и более конкурсах.

Эстафету праздника продолжила номинация «Гордость района», в которой были удостоены наград мальчишки и девчонки, ставшие победителями и призерами очных конкурсов, фестивалей, конференций, предметных олимпиад всероссийского и регионального уровней.

Победителей гражданско-патриотической направленности чествовали в номинации «Юные патриоты».

Церемонию награждения продолжили «Творческие коллективы» — победители творческих конкурсов, фестивалей, смотров. Сфера их увлечений широка и интересна. Она включает в себя занятия музыкой, танцами и сценическим мастерством.

Далее поздравления и подарки принимали «Юные эрудиты» — победители муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. По итогам районных олимпиад текущего года, 29 учащихся стали победителями и 78 – призерами.

Юных спортсменов, лидеров районных и областных соревнований по различным видам спорта чествовали в номинации «Олимпийский резерв».

Самые теплые, искренние пожелания и слова признательности звучали в адрес учителей, подготовивших достойную смену. В то время, как школьники поднимались на сцену, ведущие не только представляли их зрителям, но и называли руководителей юных дарований.

В перерывах между награждениями зрителей радовали творческие и танцевальные коллективы «Меленские ложкари» (Меленская школа) и «Юность» (Дохновичская), «Аз-клуб» (Азаровская). Эмоционально, проникновенно прочла прозу «Весенний дождь» А. Шкуратова (Краснооктябрьская школа). Песни «Сердце земли моей» и «Прекрасное далёко» прозвучали в исполнили К. Синявиной (Краснооктябрьская) и А. Гришечко (Меленская школа).

23 мая в районном Доме культуры собрались отличники учебы, победители городских и областных олимпиад, различных конкурсов, спортсмены, активисты и, конечно же, их наставники – педагоги. Поводом стал ежегодный традиционный праздник «Овация-2018».

Открыл мероприятие танцевальной композицией  хореографический ансамбль «Шалуньи».

Затем на сцену были приглашены учащиеся, которые стали победителями и призерами регионального и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников. Глава города Т. А. Сорокваша поблагодарила их за огромный труд, поздравила и вручила награды.

Свои наилучшие пожелания виновникам торжества и гостям праздника адресовали мэр города Д. В. Винокуров, его заместители Д. В. Покаместов и Д. В. Чемерис, начальник отдела образования и культуры А. И. Волчек, директор спортивной школы А. В. Борисов. Они вручили награды лучшим.

Зал взорвался аплодисментами, когда на сцену вышли участники хореографического ансамбля «Шалуньи» детской школы искусств и образцового ансамбля «Веселый экипаж». На протяжении нескольких лет имена учащихся ДШИ им. А. И. Рубца и ее творческие коллективы занимают достойное место на звездном небосклоне победителей конкурсов и фестивалей различных уровней. Не перечесть всех наград, какими было отмечено в течение нынешнего года и творчество образцового ансамбля «Веселый экипаж».

Высокий уровень подготовки продемонстрировали ребята и педагоги центра детского творчества, школы №2. Среди них – победители различных конкурсов, смотров и фестивалей. Их награждал депутат областной Думы Ю. М. Никифоров.

Также на празднике чествовали образцовый ансамбль «Озорная детвора» ЦЭВД, участников ансамблей «Калинушка» школы №1, «Топотушки» школы №2.

В этот день слова признательности и награды получили тренеры и воспитанники спортивной школы, которые стали победителями и призерами Международных турниров, первенства ЦФО, ФСО, областных и других соревнований. Церемонию награждения продолжили команды по хоккею с шайбой центра детского творчества, призеры областного турнира «Золотая шайба» и бессменный тренер В. М. Заблоцкий.

На мероприятии также поздравляли учащихся и коллективы городских школ, учреждений дополнительного образования, добившихся успехов на областных и зональных конкурсах. Победителей, призеров областных и городских предметных олимпиад чествовали в завершение торжества.

Затем на сцену были приглашены педагоги городских школ, преподаватели учреждений дополнительного и дошкольного образования, подготовившие юных победителей. Им были вручены благодарности Совета народных депутатов и администрации города. Почетной грамотой министерства образования и науки РФ награждена Н. В. Евдокименко, учитель школы №2.

Кульминацией праздника стало награждение лучших спортсменов этого года и вручение кубков победителям муниципального этапа президентских игр, состязаний и спартакиады школьников, а также вручение сертификатов на получение денежной премии городской администрации и городского Совета народных депутатов победителям муниципальных конкурсов Р. Данилкину, С. Азаренкову, Е. Еловскому и Н. Фомину.

На протяжении всего мероприятия исполнялись музыкальные номера и хореографические композиции, которые дарили зрителям юные исполнители.

Таланты наших детей удивительны и многогранны. Имена многих из них громко звучат далеко за пределами Стародубщины. Уверена, что они продолжат славные традиции своей малой родины и дадут нам еще немало поводов для гордости за них.

Ольга Шкуратова

/var/www/html/starodub vestnik.ru/wp-content/uploads/2018/05/foto3 1

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

18 апреля 2024, 12:13

В Стародубском округе прошло заседание антитеррористической комиссии

17 апреля под председательством главы администрации Стародубского округа Александра Подольного состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии. В данном мероприятии также приняли участие глава округа Николай Тамилин, заместители главы администрации, руководители структурных подразделений и ведомств, силовых структур, организаций, заведующие сельскими территориями.

16 апреля 2024, 09:59

Ветеран Вооруженных Сил РФ, подполковник Виталий Владимирович Жеребцов: «Служба по контракту — осознанный выбор сильных и смелых  мужчин»

- На судьбы наших молодых современников выпала тяжелая доля - защищать Родину. Нашим солдатам снова приходится бороться за мирное небо. Роль сохранения исторической памяти - одна из важнейших духовных опор нашего государства. (далее…)

15 апреля 2024, 15:12

В Стародубе началась неделя приёма граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

Сегодня, 15 апреля, в Стародубской местной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева началась неделя приёмов граждан по вопросам ЖКХ. (далее…)

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить