официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

Жители Стародубщины принимают активное участие в предварительном голосовании

03 июня 2018

В сентябре 2018 года состоятся выборы депутатов Совета народных депутатов г. Стародуба. 3 июня партия «Единая Россия» традиционно провела предварительное голосование — процедуру отбора кандидатов для последующего их выдвижения на основные выборы как по партийному списку, так и по одномандатным округам.  

В межпоселенческом районном Доме культуры и в спортивном комплексе «Стародуб» расположились избирательные участки. Из списка всех претендентов можно было выбирать не одного кандидата, как это происходит на основных выборах, а нескольких, поставив соответствующую отметку напротив их фамилий. На участие в предварительном голосовании свои кандидатуры выдвинули 40 человек – членов и сторонников партии «Единая Россия». В их числе – ныне действующие депутаты городского Совета, представители предприятий и учреждений, общественных организаций, молодежного парламента Брянской области. По результатам предварительного голосования только 20 человек войдут в список кандидатов от партии «Единая Россия», которые впоследствии примут участие в сентябрьских выборах в городской Совет народных депутатов.

Горожане уже с утра спешили проголосовать за самых достойных. Члены комиссий, единодушно отмечали активную явку на участки.

Валентине Сергеевне Гапеевой, которой 22 июня исполнится 77 лет, тоже пришла проголосовать. Она сказала:

— Я всегда хожу на выборы, пришла и сегодня. Знаю многих кандидатов из списка, они уважаемые люди. Мне, как и другим, не всё равно, кто будет принимать важные решения для

будущего нашего города, ведь здесь жить моим родным и близким.

Евгения Владимировна Потапова пришла на избирательный участок вместе с четырёхлетней дочерью Софией и рассказала, что в списке кандидатов очень много её знакомых:

— Я выбираю людей ответственных и неравнодушных. Хочется, чтобы депутаты были инициативными и активными, чтобы многое делалось в городе для детей, потому что они – наше будущее. У моей дочери это уже вторые выборы – в марте мы с ней ходили выбирать президента России. Пускай привыкает с детства ответственно относиться к своему избирательному праву!

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

18 апреля 2024, 12:13

В Стародубском округе прошло заседание антитеррористической комиссии

17 апреля под председательством главы администрации Стародубского округа Александра Подольного состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии. В данном мероприятии также приняли участие глава округа Николай Тамилин, заместители главы администрации, руководители структурных подразделений и ведомств, силовых структур, организаций, заведующие сельскими территориями.

16 апреля 2024, 09:59

Ветеран Вооруженных Сил РФ, подполковник Виталий Владимирович Жеребцов: «Служба по контракту — осознанный выбор сильных и смелых  мужчин»

- На судьбы наших молодых современников выпала тяжелая доля - защищать Родину. Нашим солдатам снова приходится бороться за мирное небо. Роль сохранения исторической памяти - одна из важнейших духовных опор нашего государства. (далее…)

15 апреля 2024, 15:12

В Стародубе началась неделя приёма граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

Сегодня, 15 апреля, в Стародубской местной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева началась неделя приёмов граждан по вопросам ЖКХ. (далее…)

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить