официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

В Стародубском районе вдове ветерана вручили сертификат на улучшение жилищных условий

10 июля 2018

В дом к Вере Дмитриевне Мягкой, уроженки с. Ломаковка пришла радостная и неожиданная новость: ей вручили свидетельство о предоставлении мер социальной поддержки по обеспечению жильём отдельных категорий граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий в соответствии с Федеральным законом «О ветеранах» и Указом Президента РФ «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов».

Поздравить со  столь значимым для вдовы ветерана событием прибыли специалисты администрации района и глава Воронокского поселения Татьяна Алесенко. Визит гостей, подаренные ими цветы и врученный  документ на улучшение жилищных условий застали  её врасплох,  и растрогал до слёз. Женщина не ожидала, что так быстро получится оформить пакет документов и была уверена, что это событие произойдёт только на следующий год.

Вера Дмитриевна всю жизнь трудилась в колхозе родного села. Закончив 5 классов местной школы, в 14 лет пошла пасти овец, затем работала на телятнике, а последние годы — свинаркой. Ветеран труда В. Д. Мягкая даже после выхода на пенсию ещё 10 лет работала в полеводстве родного колхоза.  Её труд отмечен многочисленными наградами: она была победителем соцсоревнований, ударник пятилетки, грамоты разного уровня, а в 1970 году за многолетний добросовестный труд была награждена орденом «Знак Почёта». Живет эта замечательная сельская труженица в старом, ещё родительском доме без удобств. Её скромность, застенчивость не позволили своевременно стать на очередь по улучшению жилищных условий. Вера Дмитриевна решила, что сможет прожить в своем доме до конца дней, но, к сожалению, печка нуждается в капитальном ремонте, так как совсем не работает дымоход и она почти развалилась. Тогда женщина все же решилась воспользоваться своим правом на улучшение жилищных условий. Собрать необходимые документы и сдать их в администрацию женщине помогла младшая сестра, которая постоянно навещает её и помогает во всём. В настоящее время осталось только своевременно обратиться в банк и довести дело до конца. Женщина приобретет комфортное жилье со всеми удобствами и будет жить в достойных условиях.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 16:32

В Стародубе провёл приём граждан уполномоченный по правам человека в Брянской области Вячеслав Тулупов

Сегодня, 25 апреля, в Стародубе прошёл выездной личный приём граждан уполномоченным по правам человека в Брянской области Вячеславом Тулуповым. (далее…)

24 апреля 2024, 17:03

Знакомим с госпабликами

Госпаблики - официальные страницы госучреждений в российских соцсетях, специальные площадки для донесения нужной информации до конкретной аудитории.

20 апреля 2024, 14:15

Аграрии Стародубского округа приступили к посадке картофеля

Всего второй хлеб планируется разместить на площади 6700 га

18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить