официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

«Добрейшей души человек», —

09 августа 2018

обычно говорят про таких, как Лидия Савельевна Суббот.  После нескольких минут разговора с ней и настроение улучшается, появляются оптимизм, надежда и уверенность в себе. Уроженка Клинцовского района Л. С. Суббот пришла работать в отрасль торговли, окончив школу. После учебы в Брянском кооперативном техникуме Лидия Савельевна трудилась в Стародубском райпотребсоюзе, в рабочем кооперативе совхоза «Берновичский», пригородном филиале Стародубского райпо.

Вышла замуж за хорошего, работящего парня. Владимир трудился в совхозе «Берновичский» бухгалтером. Они встречались совсем недолго, а когда поняли, что жить не могут друг без друга, создали крепкую, дружную семью. Некоторое время молодожены проживали в Меленске у родителей супруга, а в 1968 году переехали в Стародуб. Владимир Нестерович и Лидия Савельевна прожили вместе, душа в душу 46 лет. Супруги держали большое подсобное хозяйство, работали на приусадебном участке, строили свой дом. Вырастили двоих сыновей, дали им образование, а главное, воспитание, благодаря которому, Александр и Сергей стали такими же трудолюбивыми, ответственными и, конечно, добрыми и любящими людьми.

Восемь лет назад супруга не стало. Лидия Савельевна до сих пор не может пережить утрату близкого и родного человека. Но ради детей, внуков и правнучки, надо держаться, не отчаиваться и не падать духам. Она счастливая мама, бабушка, прабабушка, которую радуют сыновья и внуки, целуя в щеку и тихо говоря: «Мы тебя очень, очень любим!» На мгновенье ее сердце замирает, а глаза наполнятся слезами радости и счастья. Ради этих минут она готова выдержать многое. Сейчас она окружена заботой и любовью сыновей, внуков, которые частые гости в ее доме.

На протяжении всей трудовой жизни Лидия Савельевна осталась верна когда-то выбранной профессии, проработав более 40 лет товароведом. За многолетний, добросовестный труд она награждена знаком «Отличник советской торговли», многочисленными Почетными грамотами Брянского и Стародубского райпотребсоюзов. Ей присвоено звание «Ветеран труда». Несмотря на почтенный возраст, Л. С. Суббот активный член общественной организации «Союз пенсионеров», она всегда в курсе всех происходящих на Стародубщине событий.

Сегодня Лидия Савельевна отмечает 80-летний юбилей. В ее гостеприимном доме соберутся сыновья, невестки, внуки, родственники, друзья и скажут много хороших, добрых слов. Мы присоединяемся ко всем поздравлениям и желаем Вам, уважаемая Лидия Савельевна, крепкого здоровья, оптимизма, мира и добра.

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 16:32

В Стародубе провёл приём граждан уполномоченный по правам человека в Брянской области Вячеслав Тулупов

Сегодня, 25 апреля, в Стародубе прошёл выездной личный приём граждан уполномоченным по правам человека в Брянской области Вячеславом Тулуповым. (далее…)

24 апреля 2024, 17:03

Знакомим с госпабликами

Госпаблики - официальные страницы госучреждений в российских соцсетях, специальные площадки для донесения нужной информации до конкретной аудитории.

20 апреля 2024, 14:15

Аграрии Стародубского округа приступили к посадке картофеля

Всего второй хлеб планируется разместить на площади 6700 га

18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить