официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

Золотая свадьба в жизни только раз

24 августа 2018

Вы когда-нибудь задумывались, почему пятидесятилетие со дня свадьбы принято называть «золотым»? Все дело в том, что золото способно сохранять свои качества и красоту веками. Этот благородный металл легко куется и не темнеет со временем. Так и в семейной жизни, чтобы прожить полвека вместе, нужна особая мягкость характера и неизменность чувств.

Сохранить и пронести через годы теплоту и искренность отношений под силу не каждому, но Александру Степановичу и Галине Иосифовне Сусло, отметившим 23 августа 50-летний юбилей совместной жизни, это удалось. Для них любовь и верность были и остаются надежной опорой в семейной жизни. Наверное, поэтому они так молоды и красивы сегодня.

Судьбоносное знакомство юбиляров произошло в Белоруссии (откуда родом Галина Иосифовна) в 1965 году, а Александр Степанович там служил. В 1968 году молодые люди переехали в Стародуб, где и состоялось их бракосочетание.

История их совместной жизни похожа на сотни других. Помните, как у Л. Н. Толстого: «Все счастливые семьи счастливы одинаково…» Но все же этой супружеской паре характерны какая-то особая прелесть, нежность и трепетность чувств. Многие годы они старательно работали на заводе «Реле», Александр Степанович — инженером-конструктором, а Галина Иосифовна – экономистом. В 90-х годах он ушел трудиться в ЖКХ, а она – в налоговую службу. Стаж их трудовой деятельности — по 40 лет на каждого, супруги – ветераны труда, награждены многочисленными грамотами разных уровней. Г. И. Сусло является членом общественной организации «Союз пенсионеров». Но главное достижение их совместной жизни – это большая, дружная и крепкая семья. В согласии и счастье пробежали годы. Александр Степанович и Галина Иосифовна вырастили и воспитали двух дочерей и сына, дали им высшее образование. Счастливых бабушку и дедушку радуют 5 внуков, которые наследуют добрые традиции и ценности семьи: любовь к Родине, к людям, к жизни. Им всегда открыты двери гостеприимного родительского дома, где ждут теплый семейный очаг, вкуснейшие ароматные пироги и искренние беседы. «Все лето у нас живут дети и внуки, приходят в гости друзья и знакомые, нам некогда скучать», — рассказывает Галина Иосифовна. На родительской усадьбе Александра Степановича в д. Березовка супруги построили большой красивый дом для своего дружного семейства. Конечно же, есть и огород, и прекрасные цветы, выращенные заботливыми руками Галины Иосифовны. Она счастливая жена, мама и бабушка.

В повседневной суете муж с женой всегда находили время для путешествий. Семейная чета побывала в разных городах России, Белоруссии, Чехословакии, Эстонии, Латвии. Недавно они съездили в гости к старшему внуку Андрею, который живет и работает на Камчатке. Александр Степанович всегда занимался фотографией, так что самые интересные моменты жизни остались не только в памяти, но и на снимках. Он интересный собеседник, хорошо знающий историю Стародубщины, начитанный и приучающий к чтению своих внуков. Современный дедушка часами может сидеть за компьютером, не уступая в этом деле внукам, а ещё он прекрасный охотник и рыбак.

По словам юбиляров, пятьдесят лет пролетели очень быстро. Но память хранит только счастливые, светлые моменты жизни, вычеркивая трудности и проблемы, которые они с честью преодолевали вместе. «Терпение, любовь, уважение, поддержка и забота – вот и весь секрет нашего счастья», – улыбаясь, говорят они о своем браке. Эта семейная пара, дожившая вместе до золотой свадьбы, является настоящим благословением для детей, внуков, правнуков и всех последующих поколений своего рода.

Мы от души поздравляем Александра Степановича и Галину Иосифовну с золотой свадьбой! Желаем здоровья, счастья, неугасаемой энергии, прекрасного настроения и светлой радости, достатка и веселых семейных торжеств!

Ольга Шкуратова

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 16:32

В Стародубе провёл приём граждан уполномоченный по правам человека в Брянской области Вячеслав Тулупов

Сегодня, 25 апреля, в Стародубе прошёл выездной личный приём граждан уполномоченным по правам человека в Брянской области Вячеславом Тулуповым. (далее…)

24 апреля 2024, 17:03

Знакомим с госпабликами

Госпаблики - официальные страницы госучреждений в российских соцсетях, специальные площадки для донесения нужной информации до конкретной аудитории.

20 апреля 2024, 14:15

Аграрии Стародубского округа приступили к посадке картофеля

Всего второй хлеб планируется разместить на площади 6700 га

18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить