официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

Губернатор Брянщины исполнил мечту Арсена Хостегяна

30 августа 2018

На состоявшейся недавно Свенской ярмарке одна из площадок — «Добровольческая» — была посвящена Году волонтёра (добровольца) в России. Впервые в этом году на ярмарке был представлен и благотворительный проект «Дерево желаний» — внутри каждого воздушного шара на символическом дереве находились записки с желаниями детей с заболеваниями, воспитанников детских домов и интернатов Брянской области. Каждый из гостей ярмарки мог взять один из шаров и исполнить чью-то заветную мечту. Губернатор Брянщины Александр Богомаз тоже принял участие в благотворительной акции. В воздушном шаре, снятом им с дерева желаний, была мечта восьмилетнего Арсена Хостегяна из г. Стародуба. Юный спортсмен написал о том, что очень хочет в подарок футбольную форму, а мечты, как известно, обязательно должны сбываться, если этого очень захотеть.

Буквально три месяца назад у мальчика начались проблемы со здоровьем, и врачами было вынесено ограничение ребенку на занятия спортом. До болезни Арсен занимался вольной борьбой, а совсем недавно, впечатленный Чемпионатом мира по футболу, стал интересоваться футболом. Так и появилась мечта о футбольной форме.

30 августа в гостеприимный дом семьи Хостегян пожаловал в гости врио заместителя губернатора В. Н. Оборотов, чтобы от имени главы региона Александра Богомаза исполнить заветное желание мальчика. Ни сам Арсен, ни его родители – мама Наира Тиграновна и папа Карен Оникович, а также бабушка, дедушка и младший братишка Артём не ожидали, что желание юного спортсмена так быстро исполнится. Поэтому когда Владимир Николаевич вручил мальчику подарок губернатора – настоящую футбольную форму, бутсы, мяч и сладости, мальчик и его семья не могли сдержать радости и выразили огромную благодарность главе региона и приехавшему гостю. Владимир Николаевич пожелал мальчику скорейшего выздоровления и исполнения всех заветных желаний. Арсен сразу же примерил подарок, который пришелся как раз в пору. «Что может быть на свете радостнее, чем видеть счастье в глазах у ребёнка? – сказал В. Н. Оборотов. – Я сейчас рад не меньше Арсена».

В настоящее время мальчик, несмотря на вынесенный докторами диагноз и прописанные ему строгие ограничения, бодр, активен и весел. Теперь он мечтает о том, чтобы поскорее восстановиться после болезни и стать настоящим футболистом.

 

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

18 апреля 2024, 12:13

В Стародубском округе прошло заседание антитеррористической комиссии

17 апреля под председательством главы администрации Стародубского округа Александра Подольного состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии. В данном мероприятии также приняли участие глава округа Николай Тамилин, заместители главы администрации, руководители структурных подразделений и ведомств, силовых структур, организаций, заведующие сельскими территориями.

16 апреля 2024, 09:59

Ветеран Вооруженных Сил РФ, подполковник Виталий Владимирович Жеребцов: «Служба по контракту — осознанный выбор сильных и смелых  мужчин»

- На судьбы наших молодых современников выпала тяжелая доля - защищать Родину. Нашим солдатам снова приходится бороться за мирное небо. Роль сохранения исторической памяти - одна из важнейших духовных опор нашего государства. (далее…)

15 апреля 2024, 15:12

В Стародубе началась неделя приёма граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

Сегодня, 15 апреля, в Стародубской местной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева началась неделя приёмов граждан по вопросам ЖКХ. (далее…)

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить