официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

Предприниматель из Стародуба сделал необычный подарок ветерану  

15 сентября 2018

Что важно для людей преклонного возраста? Пожалуй, прежде всего, здоровье, а также спокойствие и уважение. Но не менее важными являются забота и внимание, проявленные к ним со стороны окружающих.

Особого и трепетного отношения к себе заслуживают наши уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, поколение победителей, сумевшее ценой неимоверных усилий и огромных потерь разгромить врага, а затем восстановить из руин разрушенное хозяйство. Каждый из нас, благодарных потомков, может проявить заботу и оказать ветеранам посильную помощь в их повседневной жизни.

Помнит и гордится своими земляками-защитниками индивидуальный предприниматель Михаил Иванович Ещенко. Накануне Дня освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков Михаил Иванович установил своему соседу, ветерану Великой Отечественной войны В. П. Недбаевскому новый забор. Владимир Петрович был очень тронут этим поступком. Необычный подарок пришелся как нельзя кстати – старый забор пришел в негодность и требовал капитального ремонта. Ветеран остался очень доволен выполненной работой и искренне поблагодарил М. И. Ещенко за проявленную заботу, пожелал ему крепкого здоровья и долгих лет счастливой жизни. «Хороший забор, спасибо Вам огромное, Михаил Иванович, за доброе и нужное дело. Сколько я Вам должен?», — поинтересовался Владимир Петрович. «Это мы перед Вами в неоплатном долгу», — ответил Михаил Иванович. Для ветерана милосердный поступок предпринимателя стал дополнительной помощью, которую он принял в знак благодарности за подвиг и мужество, проявленные им в годы войны.

Родился Владимир Петрович в 1924 году в Сумской области. До начала Великой Отечественной войны успел закончить 7 классов. На фронте был связистом. Однажды после выполнения очередного сложного задания Владимир ненадолго задремал в окопе, и ему приснился сон о том, что он будет ранен. О своем сновидении он рассказал командиру. В ответ тот лишь улыбнулся и сказал, что сны сбываются редко. Но сон оказался вещим: в январе 1944 года при наступлении наших войск Владимир был тяжело ранен в ногу. Много месяцев лечился в госпитале. Ратные подвиги ветерана отмечены наградой «За боевые заслуги».

С 1946 года Владимир Петрович трудился стрелочником на станции «Почеп». Затем, когда заочно окончил Московский железнодорожный техникум, был переведен на железнодорожную станцию нашего города заведующим грузовым двором. После выхода на пенсию работал на племсовхозе «Красный Октябрь». Вместе с супругой Екатериной Семёновной вырастили и воспитали 4-х детей. Уже много лет В. П. Недбаевский проживает один. После смерти жены скрашивать одиночество, справляться по хозяйству ветерану помогают родные и друзья. Частый гость в его доме социальный работник М. Н. Кувшинова. Три раза в неделю Мария Николаевна навещает ветерана и оказывает ему помощь, без которой пожилой человек обойтись не может.

Мы, нынешнее поколение, не знающее ужасов войны, в неоплатном долгу перед нашими дорогими и уважаемыми ветеранами, которых, к сожалению, осталось совсем мало. Давайте оказывать им посильную помощь. Пусть это будет частичкой нашей искренней благодарности нашим защитникам, ценой собственной жизни подаривших нам, ныне живущим, мирное небо над головой.

Уважаемый Владимир Петрович, мы разделяем с Вами радость события и поздравляем Вас с 75-летием освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков,  желаем Вам здоровья, благополучия и всего самого доброго.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 16:32

В Стародубе провёл приём граждан уполномоченный по правам человека в Брянской области Вячеслав Тулупов

Сегодня, 25 апреля, в Стародубе прошёл выездной личный приём граждан уполномоченным по правам человека в Брянской области Вячеславом Тулуповым. (далее…)

24 апреля 2024, 17:03

Знакомим с госпабликами

Госпаблики - официальные страницы госучреждений в российских соцсетях, специальные площадки для донесения нужной информации до конкретной аудитории.

20 апреля 2024, 14:15

Аграрии Стародубского округа приступили к посадке картофеля

Всего второй хлеб планируется разместить на площади 6700 га

18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить