официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

ФАДН России и МГУ проведут в каждом федеральном округе обучающие семинары для специалистов в сфере национальной политики

06 ноября 2018

Федеральное агентство по делам национальностей совместно с Московским государственным университетом им. М.В. Ломоносова запускают совместный проект по обучению специалистов, работающих в сфере межнациональных отношений — серию обучающих семинаров по реализации государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации.

Семинары пройдут в каждом федеральном округе в ноябре-декабре 2018 года. В ЦФО семинар состоится с 7 по 9 ноября 2018 года в г. Москве.

«У ФАДН России уже есть опыт проведения всероссийских семинаров- совещаний для руководителей региональных органов власти, отвечающих за национальную политику. Такая практика оказалась очень востребованной, и совместно с ведущим вузом страны — Московским госуниверситетом мы организуем обучение для специалистов, работающих на местах. Для них это уникальная возможность пообщаться с ведущими учеными-экспертами, расширить свои знания и компетенции, повысить свою квалификацию, причем совершенно бесплатно», — прокомментировал Игорь Баринов.

Он добавил, что программа семинаров, которые проведут преподаватели МГУ, учитывает региональную специфику, что позволит выработать конкретные алгоритмы действия для решения или профилактики специфических, присущих определенным территориям, межнациональных вопросов.

Каждый семинар продлится три дня, его программа рассчитана на 24 академических часа. По окончании семинара каждому слушателю выдаётся сертификат МГУ им. М.В. Ломоносова, подтверждающий прохождение обучения.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

18 апреля 2024, 12:13

В Стародубском округе прошло заседание антитеррористической комиссии

17 апреля под председательством главы администрации Стародубского округа Александра Подольного состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии. В данном мероприятии также приняли участие глава округа Николай Тамилин, заместители главы администрации, руководители структурных подразделений и ведомств, силовых структур, организаций, заведующие сельскими территориями.

16 апреля 2024, 09:59

Ветеран Вооруженных Сил РФ, подполковник Виталий Владимирович Жеребцов: «Служба по контракту — осознанный выбор сильных и смелых  мужчин»

- На судьбы наших молодых современников выпала тяжелая доля - защищать Родину. Нашим солдатам снова приходится бороться за мирное небо. Роль сохранения исторической памяти - одна из важнейших духовных опор нашего государства. (далее…)

15 апреля 2024, 15:12

В Стародубе началась неделя приёма граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

Сегодня, 15 апреля, в Стародубской местной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева началась неделя приёмов граждан по вопросам ЖКХ. (далее…)

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить