официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

За помощью — к депутату

08 ноября 2018

8 ноября в Стародубской общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева состоялся ставший традиционным очередной прием граждан. Его провел депутат областной Думы Ю. М. Никифоров.

В начале встречи Юрий Михайлович торжественно вручил Почетные грамоты областной Думы за многолетний добросовестный труд нашим землякам. Он поздравил присутствующих с такой высокой оценкой их деятельности и выразил огромную благодарность за вклад каждого в развитие и процветание нашего района и области.

Наград были удостоены А. В. Толочко, проработавшая 35 лет дояркой в колхозе им. Правды, В. И. Журавлева, оператор АЗС Стародуба, трудовой стаж которой составляет четверть века,  А. В. Гоманкова, посвятившая всю жизнь строительным и отделочным работам, С. И. Тарабанько, трудившаяся 34 года старшим мастером на заводе «Металлист», А. Т. Буховец, водитель АО «Дорожник», общий стаж которого составляет 39 лет, Л. В. Приходько, оператор скважины первого подъема МУП ДКХ МО г. Стародуб, стаж работы женщины – 40 лет.

Затем состоялся прием граждан по личным вопросам. Прошедшая встреча традиционно носила характер живой беседы, в ходе которой стародубчане смогли задать депутату волнующие их вопросы и получить конкретные ответы. Председатель городского Совета ветеранов и общественной организации «Дети войны» И. Б. Семененко обратился к депутату по поводу оказания материальной помощи на оформление подписки на районную газету ветеранам войны и труда и поблагодарил Юрия Михайловича за понимание и постоянную поддержку. Каждое полугодие парламентарий помогает ветеранам в подписной кампании.

Актуальным стал вопрос жительницы о том, как можно получить гражданство супругу. На встрече присутствовал начальник миграционной службы Д. В. Бордуков, который дал подробную консультацию по данной проблеме и пригласил женщину в паспортный стол для оперативного разрешения вопроса.

Основными темами стали: получение звания «Ветеран труда, ремонт дороги (подъезда от ул. Ленина к ул. Рубца). По второму вопросу будет направлено обращение к мэру города.

Обратившимся к депутату гражданам были даны разъяснения. Ю. М. Никифоров заверил заявителей в том, что обращения, озвученные в ходе приема, будут рассмотрены в отдельном порядке, а помощь в решении важных вопросов оказана по возможности оперативно.

Ольга Шкуратова

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 16:32

В Стародубе провёл приём граждан уполномоченный по правам человека в Брянской области Вячеслав Тулупов

Сегодня, 25 апреля, в Стародубе прошёл выездной личный приём граждан уполномоченным по правам человека в Брянской области Вячеславом Тулуповым. (далее…)

24 апреля 2024, 17:03

Знакомим с госпабликами

Госпаблики - официальные страницы госучреждений в российских соцсетях, специальные площадки для донесения нужной информации до конкретной аудитории.

20 апреля 2024, 14:15

Аграрии Стародубского округа приступили к посадке картофеля

Всего второй хлеб планируется разместить на площади 6700 га

18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить