официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

Школьники из города Стародуба Брянской области побывали в Государственной Думе

22 ноября 2018

Сегодня, 22 ноября, ребята из Стародубской школы №2 посетили главный представительный и законодательный орган нашей страны. Эта поездка стала возможной благодаря депутату Госдумы, члену фракции «Единая Россия», нашему земляку Валентину Субботу.

Месяц назад Валентин Владимирович в Брянске в рамках региональной недели проводил приём граждан в общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева. Одними из обратившихся граждан были  член Молодежного парламента Брянской области, депутат городского Совета г. Стародуба Никита Концевой и учитель школы №2 Татьяна Решетнева. Они передали депутату пожелание стародубских школьников, и вот, спустя совсем немного времени, их мечта осуществилась.

Сегодня с самого утра делегация из 20 ребят в сопровождении завуча школы, депутата городского Совета народных депутатов Людмилы Польгуй, педагогов Татьяны Решетневой и Татьяны Крещановской уже были в стенах парламента, где их встретили депутаты Госдумы Валентин Суббот и Николай Валуев. Парламентарии организовали для юных гостей экскурсию по коридорам и кабинетам, им рассказали об истории создания Государственной думы, роли законотворческого процесса в государственном механизме и многом другом. Также стародубским школьникам довелось побывать на самом заседании Госдумы, ознакомиться с работой депутатов.

В составе делегации был и мэр Стародуба Дмитрий Винокуров. Пользуясь случаем, он поблагодарил депутатов Валентина Суббота и Николая Валуева за теплый прием, за активное участие в воспитании подрастающего поколения и вручил парламентариям памятные медали «75 лет освобождения города Стародуба от немецко-фашистских захватчиков». В свою очередь депутаты выразили слова признательности школьникам и педагогам. От имени партии «Единая Россия» Валентин Суббот на память о поездке вручил старшеклассникам сувениры.

Но на этом программа мероприятия не закончилась. Валентин Владимирович также организовал для гостей бесплатный обед в столовой Госдумы, после чего стародубские школьники отправились на экскурсию в Кремль.

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 16:32

В Стародубе провёл приём граждан уполномоченный по правам человека в Брянской области Вячеслав Тулупов

Сегодня, 25 апреля, в Стародубе прошёл выездной личный приём граждан уполномоченным по правам человека в Брянской области Вячеславом Тулуповым. (далее…)

24 апреля 2024, 17:03

Знакомим с госпабликами

Госпаблики - официальные страницы госучреждений в российских соцсетях, специальные площадки для донесения нужной информации до конкретной аудитории.

20 апреля 2024, 14:15

Аграрии Стародубского округа приступили к посадке картофеля

Всего второй хлеб планируется разместить на площади 6700 га

18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить