официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

На Стародубщине в общественных приемных партии «Единая Россия» проходит прием граждан

01 декабря 2018

В рамках Всероссийской недели приемов партии «Единая Россия», на Брянщине с 26 ноября по 1 декабря в региональных и местных общественных приемных открыты двери для граждан, которые обращаются со своими проблемами и высказывают свои пожелания по тем или иным вопросам депутатам всех уровней, руководителям органов местного самоуправления. В нынешнем году в регионе работает более 800 площадок, что в 4 раза больше, чем в прошлом.

На территории города Стародуба и Стародубского района возможность для открытого диалога с населением была предоставлена в 12 общественных приемных. Так, с 26 по 30 ноября 10 площадок работали на территориях сельских поселений, куда обратилось 40 человек. Основные вопросы, которые привели жителей на прием – благоустройство сел и деревень (уличное освещение, спиливание аварийных деревьев, ремонт дорог), присвоении им звания «Ветеран труда», также были озвучены проблемы ЖКХ (водоснабжение, вывоз мусора), транспортного сообщения.

Сегодня, 1 декабря, общественные приемные открыты еще на 2-х площадках. Одна из них расположена в Стародубской местной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. Выслушивают чаяния и конкретные инициативы земляков руководитель общественной приемной, депутат Брянской областной Думы Юрий Никифоров, глава города Тамара Сорокваша, мэр Дмитрий Винокуров и его заместители Вадим Покаместов и Дмитрий Чемерис, депутаты городского Совета народных депутатов Светлана Боярко, Татьяна Маньковская и Никита Концевой.

В приемную уже обратилось 11 человек. Две горожанки попросили содействия в получении звания «Ветеран труда». Их вопросы будут решены положительно. Юрий Никифоров заверил, что после согласования соответствующих документов в областной Думе, обратившимся женщинам будет присвоено звание «Ветеран труда». Необходимая помощь оказана и матери пятерых детей, обратившейся с вопросом получения льгот. Заместителю главы администрации по социальным вопросам Вадиму Покаместову дано поручение рассмотреть вопрос о награждении женщины Почетным знаком Брянской области «Материнская Слава», дающего право на предоставление многодетной матери дополнительных социальных выплат.

Также стародубчан волновали вопросы благоустройства (спиливание аварийных деревьев, уличного освещения, ремонта дороги по ул. Краснооктябрьской от дома №1 до дома №8), капитального ремонта многоквартирного дома №98 по ул. Карла Маркса и платы за техническое обслуживание общедомового газового оборудования.

Второй площадкой приема граждан сегодня, 1 декабря, стала общественная приемная Стародубского местного отделения партии «Единая Россия».

На приеме присутствуют депутат Брянской областной Думы Эдуард Дуданов, секретарь Стародубского местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Ковалев, глава администрации района Татьяна Серяк.

Четыре обратившихся жителя населенных пунктов Пятовск, Дохновичи и Хомутовка просили оказать содействие в присвоении им звания «Ветеран труда». Жительница города Стародуба обратилась с просьбой оказать материальную помощь. Женщина оказалась в трудной ситуации после пожара, который произошел в ее доме несколько месяцев назад.

Все документы граждан, обратившихся за помощью, приняты для рассмотрения. Всего в рамках Всероссийской недели приемов партии «Единая Россия» в 12 общественных приемных, работающих на Стародубщине, принято 56 граждан.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 16:32

В Стародубе провёл приём граждан уполномоченный по правам человека в Брянской области Вячеслав Тулупов

Сегодня, 25 апреля, в Стародубе прошёл выездной личный приём граждан уполномоченным по правам человека в Брянской области Вячеславом Тулуповым. (далее…)

24 апреля 2024, 17:03

Знакомим с госпабликами

Госпаблики - официальные страницы госучреждений в российских соцсетях, специальные площадки для донесения нужной информации до конкретной аудитории.

20 апреля 2024, 14:15

Аграрии Стародубского округа приступили к посадке картофеля

Всего второй хлеб планируется разместить на площади 6700 га

18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить