официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

Стародубские школьники – в рядах «Юнармии»

18 декабря 2018

В нашем районе активно набирает обороты Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия», главная идея которого – воспитание подрастающего поколения на исторических примерах.

Оно зародилось еще в 1990 году на основе детско-юношеской добровольной общественной организации «Движение юных патриотов». Военное и спортивное направление стали основными в программе обучения участников.

Вчера, 17 декабря в Шкрябинской школе на  внеочередном слете местного отделения этого движения проходила церемония торжественного посвящения школьников в юнармейцы. Здесь собрались около 200 мальчишек и девчонок из 14 школ района. Разделили с ребятами столь значимое событие глава района Владимир Ковалев, военный комиссар Стародубского района Евгений Снытко, начальник отдела образования района Елена Агеенко, начальник районного штаба Юрий Блинков, почетный атаман ОО БО «Стародубский казачий полк» Петр Лякун, председатель и член общественной организации «Боевое братство» Александр Алдошин и Николай Синяков, и. о. начальника отдела культуры и спорта администрации района  Виталий Жеребцов и другие.

Перед началом торжественной присяги с напутственными словами к ребятам обратились Владимир Ковалев и Евгений Снытко. Поздравляя школьников, выступающие выразили уверенность в том, что в ряды «Юнармии» будут вступать все больше ребят – умных, спортивных, знающих и понимающих историю своей страны, любящих родной край и нашу большую Родину. Они пожелали мальчишкам и девчонкам быть надежными защитниками своей страны, трудиться во славу России.

Произнося слова присяги, учащиеся клялись быть верными своему Отечеству, помнить его героев, защищать слабых, стремиться к успехам в учебе и спорте, быть патриотами и достойными гражданами России.

По сложившейся традиции почетные гости вручили новоиспеченным юнармейцам значки Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». В рамках мероприятия прозвучала песня в исполнении воспитанницы Меленской школы А. Полоник.

Очень важно, чтобы доброе начинание и клятвы, прозвучавшие в этот день из уст юнармейцев, не превратились в формальность, чтобы ребята воплотили в жизнь лучшие идеи общественного движения, и оно стало бы для мальчишек и девчонок школой будущего, где воспитывается характер, смелость, целеустремленность, патриотизм и воля к победе.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 16:32

В Стародубе провёл приём граждан уполномоченный по правам человека в Брянской области Вячеслав Тулупов

Сегодня, 25 апреля, в Стародубе прошёл выездной личный приём граждан уполномоченным по правам человека в Брянской области Вячеславом Тулуповым. (далее…)

24 апреля 2024, 17:03

Знакомим с госпабликами

Госпаблики - официальные страницы госучреждений в российских соцсетях, специальные площадки для донесения нужной информации до конкретной аудитории.

20 апреля 2024, 14:15

Аграрии Стародубского округа приступили к посадке картофеля

Всего второй хлеб планируется разместить на площади 6700 га

18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить