официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

«Месяц безопасности» на Стародубщине

19 декабря 2018

Подходит  к завершению проведение мероприятий в рамках «Месяца безопасности».

В рамках «Месяца безопасности» сотрудниками ОНДПР по Стародубскому району, МО МВД России «Стародубский», работниками администрации городского округа г. Стародуб, администрации Стародубского муниципального района и филиала АО «Газпром Газораспределение Брянск» Западный (г. Стародуб) были проведены обследования домовладений и квартир многодетных семей, а также семей, входящих в так называемую «Группу риска», на предмет установления условий жизни и состояния их пожарной безопасности.

Особое внимание уделялось деревянным домам и домам, имеющим печное отопление. При посещении домовладений с жильцами, в том числе детьми, были проведены инструктажи на предмет соблюдения требований пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара. С целью предотвращения возникновения пожаров и гибели людей при них всем семьям были вручены листовки на противопожарную тематику, содержащие основные требования пожарной безопасности для жилых домов, а также номера телефонов вызова подразделений пожарной охраны.

В ходе бесед специалисты ответили на все интересующие граждан вопросы. К сожалению, в нескольких семьях были выявлены нарушения требований пожарной безопасности, собственникам были выданы предостережения. На сегодняшний день часть нарушений уже устранена, принимаются меры по устранению оставшихся нарушений.

В целях профилактики возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем и гибели детей при пожарах, на базе ПСЧ-44 по охране г. Стародуб проведены экскурсии для учащихся образовательных учреждений города и района, в рамках которых с детьми были проведены профилактические беседы. В ходе бесед детям разъяснили основные требования пожарной безопасности в быту, правила поведения на водоемах в зимний период времени и основные правила при использовании пиротехнических изделий в преддверии наступления новогодних праздников.

С теми учащимися, кто по той или иной причине не смог посетить городскую пожарную часть, сотрудниками ОНДПР по Стародубскому району проведены инструктажи в школах по месту жительства.

Н. В. Сапожников, старший инспектор ОНДПР по Стародубскому району

Фото: ОНДПР по Стародубскому району

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 09:59

Ветеран Вооруженных Сил РФ, подполковник Виталий Владимирович Жеребцов: «Служба по контракту — осознанный выбор сильных и смелых  мужчин»

- На судьбы наших молодых современников выпала тяжелая доля - защищать Родину. Нашим солдатам снова приходится бороться за мирное небо. Роль сохранения исторической памяти - одна из важнейших духовных опор нашего государства. (далее…)

15 апреля 2024, 15:12

В Стародубе началась неделя приёма граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

Сегодня, 15 апреля, в Стародубской местной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева началась неделя приёмов граждан по вопросам ЖКХ. (далее…)

14 апреля 2024, 14:48

В Стародубе благоустраивают дворовые территории

Работы проводятся в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». (далее…)

11 апреля 2024, 14:41

В региональном этапе конкурса «Воспитатель года России» участвует педагог из Стародуба

В этом году в нем принимают участие 23 педагога из 18 муниципалитетов региона. (далее…)

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить