официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

Проблемы стародубчан выслушал депутат Госдумы Николай Валуев

20 декабря 2018

20 декабря в Стародубской местной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева состоялся прием граждан города и района депутатом Государственной Думы Николаем Валуевым. На приеме также присутствовали заместитель руководителя региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева Ольга Ермакова, помощники депутата, глава города Стародуба Тамара Сорокваша, глава администрации города Дмитрий Винокуров, его заместители Дмитрий Чемерис и Вадим Покаместов.

С различными вопросами, просьбами и пожеланиями к парламентарию обратились 14 человек. Вопросы поступали разного характера. Они касались не только жилищно-коммунальной сферы и сферы социального обеспечения.

Так, к примеру, были озвучены просьбы о помощи в приобретении пожарной техники для Стародубской пожарной части и о расширении возможности использования средств областного материнского капитала, в том числе для подведения коммуникаций к домовладению. Последний вопрос, по словам Николая Сергеевича, будет рассмотрен в рамках действующего законодательства. Депутат Госдумы попросил подготовить информацию, касающуюся непосредственно количества жителей, обратившихся с такой проблемой к местным властям.

На приеме был поднят вопрос и об оказании содействия в передаче в безвозмездное пользование одного из старейших зданий города, имеющих культурную и историческую ценность, из федеральной собственности в муниципальную. Парламентарий предложил заявителю совместно с администрацией города подготовить необходимые документы, чтобы разобраться в этом вопросе более детально, и предоставить ему.

Жительница города обратилась с вопросом, касающимся ремонта автодороги на ее улице. Так как решение этой проблемы находится в введении руководителей муниципалитета, то вопрос был переадресован им. Глава администрации города пояснил женщине, что данную дорогу планируется отремонтировать уже в 2019 году.

Обозначенные проблемы были внимательно выслушаны депутатом, даны необходимые пояснения и рекомендации по возможному их решению.

Прием проходил в доброжелательной обстановке. Особенно радушно Николай Сергеевич принял делегацию пенсионеров. Женщины просили о выделении им автобуса для поездки в Оптину Пустынь, на что депутат ответил, что постарается сделать всё возможное и отыскать транспорт для того, чтобы весной обратившая к нему делегация посетила это святое место.

Выслушав всех посетителей, Николай Сергеевич обещал сделать все возможное в рамках его полномочий для положительного решения озвученных вопросов. Принятые решения по каждому из них будут доведены заявителям, а также поступят в общественную приемную местного отделения партии «Единая Россия».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 16:32

В Стародубе провёл приём граждан уполномоченный по правам человека в Брянской области Вячеслав Тулупов

Сегодня, 25 апреля, в Стародубе прошёл выездной личный приём граждан уполномоченным по правам человека в Брянской области Вячеславом Тулуповым. (далее…)

24 апреля 2024, 17:03

Знакомим с госпабликами

Госпаблики - официальные страницы госучреждений в российских соцсетях, специальные площадки для донесения нужной информации до конкретной аудитории.

20 апреля 2024, 14:15

Аграрии Стародубского округа приступили к посадке картофеля

Всего второй хлеб планируется разместить на площади 6700 га

18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить