официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

В Стародубе подвели итоги благотворительного марафона

22 декабря 2018

Вчера, 21 декабря, в межпоселенческом Доме культуры Стародуба состоялся большой благотворительный концерт «Вместе мы можем больше», направленный на поддержку благотворительного фонда помощи детям с онкологическими и иными тяжкими заболеваниями «Ванечка», ставший завершающим этапом проходившего на территории Стародубщины Марафона добра. В нынешнем году в ходе Марафона собрано более 300 тыс. рублей.

Концерт был организован отрядом волонтёров при содействии администрации города Стародуба. В просторном зале межпоселенческого Дома культуры собрались люди, готовые прилагать все силы, чтобы помочь тем, кто в этом нуждается. Отличительной чертой многочисленных гостей благотворительного концерта является то, что они готовы нести добро, дарить подарки и своё душевное тепло, не ожидая ничего взамен. Всех объединила общая цель – подарить радость ребятам, которые нуждаются во внимании и участии.

Ещё накануне концерта во всех образовательных учреждениях города прошли ярмарки благотворительности, организованные педагогами, воспитанниками, их родителями, а также их бабушками и дедушками, которые внесли свою лепту в общую копилку добра.

Чтобы поддержать детей, нуждающихся в помощи, на мероприятие прибыла руководитель фонда «Ванечка» Ирина Цыганкова, которая от имени возглавляемой ей организации поприветствовала собравшихся и поблагодарила организаторов концерта, а также всех, кто проявляет участие в помощи детям, которые в этом нуждаются.

— Уже пять лет мы оказываем помощь онкологический и тяжелобольным детям, — напомнила она об истории и задачах фонда «Ванечка». – Нести эту ношу крайне-крайне тяжело одному. Нужна любая помощь: как финансовая, так и просто человеческое сострадание, милосердие и любовь.

Ирина Цыганкова напомнила, что без поддержки людей не получится проводить ту работу, которую выполняет благотворительная организация. В связи с этим, она попросила быть всегда рядом и помогать детям, а также от имени фонда «Ванечка» вручила многочисленные благодарности всем, кто принимает активное участие в его работе.

О важности благотворительности напомнил и глава администрации Стародуба Дмитрий Винокуров.

— Волонтёром никогда не поздно быть, — подчеркнул он. – В этом зале собрались люди, которые делают одно очень большое доброе дело – помогают больным детям.

Глава городской администрации выразил уверенность, что череда добрых дел не завершится с окончанием Года волонтёра, а волонтёрская и благотворительная деятельность уже стали визитной карточкой Стародуба и Стародубского района. Он поблагодарил собравшихся за великодушие и отметил, что жители Стародубщины на благотворительные концерты всегда идут с удовольствием.

Дмитрий Винокуров преподнёс в дар Ирине Цыганковой и фонду «Ванечка» икону Спасителя, сделанную руками стародубских мастеров.

Заместитель главы администрации Стародубского района Альбина Ревкова напомнила о проведённом ранее администрацией района благотворительном концерте и передала собранные на нём средства в фонд «Ванечки».

Много прекрасных музыкальных номеров гостям концерта подарили многочисленные творческие коллективы и отдельные исполнители. Их всех без исключения собравшиеся в зале встречали очень тепло. После каждого номера в знак благодарности громко и звонко звучали аплодисменты зрителей, которые с восхищением смотрели на сцену, где блистали одарённые воспитанники «Весёлого экипажа», детской школы искусств им. А. И. Рубца, детских садов и школ, представившие различные танцевальные номера. А обладатели прекрасного голоса Анастасия Поклонская, Александра Полоник, Татьяна Мельниченко, Олеся Чекулаева исполнили замечательные песни. Все те, кто дарил собравшимся своё творчество, а вместе с ним и частичку души, наполнили зал морем положительных эмоций, вне всякого сомнения, увеличив энергию добра.

В перерывах между номерами ведущие мероприятия напомнили, что оказать помощь тяжело больным детям можно не только на благотворительном концерте, но и в любое время. Для этого достаточно отправить СМС-сообщение на короткий номер 3443 со словом ВАНЕЧКА, после которого нужно оставить пробел, а затем указать сумму пожертвования. Как ещё можно пожертвовать деньги тяжело больным детям, также можно узнать и с помощью сайта фонда «Ванечка».

Во время концерта по старой доброй традиции состоялся благотворительный аукцион, на котором представили творческие работы, выполненные руками добрых и милосердных жителей Стародубщины. Больше всего было картин, на многих из которых художники изобразили виды города.

По окончании концерта были подведены итоги городской благотворительной акции «Вместе мы сможем больше», все собранные средства на которой были переданы в фонд «Ванечка».

Руководитель фонда «Ванечка» Ирина Цыганкова выразила уверенность, что собранные средства помогут какому-то ребёнку, а может, и нескольким стать чуточку счастливее.

— Благодарю всех участников и гостей концерта за этот чудесный вечер, который мы провели вместе, — поделилась она своими эмоциями. – Благодарю собравшихся за доброту, душевность, милосердие, за пожертвованные деньги.

Фотогалерея

Еще по теме:

19 апреля 2024, 10:08
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

18 апреля 2024, 12:13

В Стародубском округе прошло заседание антитеррористической комиссии

17 апреля под председательством главы администрации Стародубского округа Александра Подольного состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии. В данном мероприятии также приняли участие глава округа Николай Тамилин, заместители главы администрации, руководители структурных подразделений и ведомств, силовых структур, организаций, заведующие сельскими территориями.

16 апреля 2024, 09:59

Ветеран Вооруженных Сил РФ, подполковник Виталий Владимирович Жеребцов: «Служба по контракту — осознанный выбор сильных и смелых  мужчин»

- На судьбы наших молодых современников выпала тяжелая доля - защищать Родину. Нашим солдатам снова приходится бороться за мирное небо. Роль сохранения исторической памяти - одна из важнейших духовных опор нашего государства. (далее…)

15 апреля 2024, 15:12

В Стародубе началась неделя приёма граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

Сегодня, 15 апреля, в Стародубской местной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева началась неделя приёмов граждан по вопросам ЖКХ. (далее…)

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить