официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

Мэр Стародуба подвел итоги минувшего года

22 января 2019

21 января глава администрации Стародуба Дмитрий Винокуров провел традиционную пресс-конференцию. На встрече присутствовали депутат областной Думы Юрий Никифоров, глава города Тамара Сорокваша, депутаты городского Совета народных депутатов, руководители служб и ведомств, представители общественных организаций, горожане.

В ходе мероприятия были озвучены основные показатели социально-экономического развития муниципалитета за 2018 год и перспективные планы на 2019 год.

В частности, было отмечено, что объем производства предприятий всех форм собственности г. Стародуба в минувшем году составил чуть менее 9 млрд. рублей. «С одной стороны — это неплохой результат, так как по статистике 12 районов Брянской области в сумме производят меньше, чем производится на территории нашего города, — отметил Дмитрий Винокуров. — С другой стороны, всё-таки мы не первые. Из 33-х муниципальных образований Брянской области (после более крупных районов Брянска, Клинцов, Дятьково и др.) мы восьмые. Но даже с учетом снижения объема производства сумма собранных на территории города в 2018 году налогов выросла на 7,4% и составила 624 млн. руб. (в 2017-м – 578 млн.). В том числе НДФЛ было собрано 176 млн. рублей, что на 14 млн.  больше 2017 года. А это значит, что работодатели выплатили заработной платы больше на 108 млн. рублей».

На территории муниципалитета успешно функционирует 2 градообразующих предприятия: ТнВ «Сыр Стародубский», где трудится 704 человека, и ОАО «Консервсушпрод» (411 человек).

В минувшем году в Стародубе построен и открыт новый детский сад на 150 мест, сертификаты на улучшение жилищных условий получили 2 молодые многодетные семьи из г. Стародуба, также квартирами обеспечено 7 детей-сирот. В 2019 году квартиры получат 12 детей-сирот и, как минимум, 7 квартир планируется приобрести и для врачей. Рассматривается вопрос строительства многоквартирного дома.

Масштабные работы в нынешнем году планируются в дорожном строительстве. Из бюджетов разных уровней на ремонт и строительство дорог Стародуба планируется выделение порядка 34 млн. рублей.

Также муниципалитет примет дальнейшее участие в реализации программы «Комфортная городская среда» по благоустройству придомовых территорий и установке детских площадок.

«Особое внимание в наступившем году будет уделено спортивным объектам: планируется установка физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа на территории городского стадиона, хоккейной площадки с искусственной ледовой основой и, надеемся, что будет  начато строительство бассейна», — поделился планами на нынешний год глава горадминистрации.

Также Дмитрий Винокуров ответил на вопросы присутствующих на встрече жителей города. Они касались уличного освещения, вывоза мусора, очистки дорог от снега, ремонта и строительства новых дорог, благоустройства детской площадки «Грибок», собираемости налогов с некоторых недобросовестных предпринимателей, обустройства общественных туалетов, благоустройства территорий захоронений и ухода за отдельными могилами и другие. Также ряд вопросов касался медицинского обслуживания населения.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

18 апреля 2024, 12:13

В Стародубском округе прошло заседание антитеррористической комиссии

17 апреля под председательством главы администрации Стародубского округа Александра Подольного состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии. В данном мероприятии также приняли участие глава округа Николай Тамилин, заместители главы администрации, руководители структурных подразделений и ведомств, силовых структур, организаций, заведующие сельскими территориями.

16 апреля 2024, 09:59

Ветеран Вооруженных Сил РФ, подполковник Виталий Владимирович Жеребцов: «Служба по контракту — осознанный выбор сильных и смелых  мужчин»

- На судьбы наших молодых современников выпала тяжелая доля - защищать Родину. Нашим солдатам снова приходится бороться за мирное небо. Роль сохранения исторической памяти - одна из важнейших духовных опор нашего государства. (далее…)

15 апреля 2024, 15:12

В Стародубе началась неделя приёма граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

Сегодня, 15 апреля, в Стародубской местной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева началась неделя приёмов граждан по вопросам ЖКХ. (далее…)

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить