официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

На Стародубщине продолжается «Месяц безопасности»

28 января 2019

На территории Стародубского района проходит второй этап «Месяца безопасности», в ходе которого сотрудниками ОНДПР по Стародубскому району, МО МВД России «Стародубский», работниками администрации городского округа г. Стародуб, администрации Стародубского муниципального района и филиала АО «Газпром Газораспределение Брянск» Западный (г. Стародуб), а также с представителями иных заинтересованных организаций проводятся обследования домовладений и квартир многодетных семей, имеющих 4 и более детей на предмет установления условий жизни и состояния их пожарной безопасности.

Особое внимание уделяется деревянным домам и домам, имеющим печное отопление. При посещении домовладений с жильцами, в том числе детьми, проводятся инструктажи на предмет соблюдения требований пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара, в том числе, по причине детской шалости с огнем. С целью предотвращения возникновения пожаров и гибели людей при них всем семьям вручаются листовки на противопожарную тематику. В ходе бесед присутствующие специалисты отвечают на все интересующие граждан вопросы.

Вместе с тем не прекращается работа и с семьями входящими в так называемую «Группу риска», так по состоянию на сегодняшний день устранены нарушения требований пожарной безопасности в большинстве домовладений указанной категории граждан. При выявлении новых нарушений сотрудниками и работниками заинтересованных организаций принимаются все меры для достижения устранения недостатков в кратчайшие сроки.

Н. В. Сапожников,

старший инспектор ОНДПР

по Стародубскому району,

капитан вн. службы

Фото: ОНДПР

по Стародубскому району

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 16:32

В Стародубе провёл приём граждан уполномоченный по правам человека в Брянской области Вячеслав Тулупов

Сегодня, 25 апреля, в Стародубе прошёл выездной личный приём граждан уполномоченным по правам человека в Брянской области Вячеславом Тулуповым. (далее…)

24 апреля 2024, 17:03

Знакомим с госпабликами

Госпаблики - официальные страницы госучреждений в российских соцсетях, специальные площадки для донесения нужной информации до конкретной аудитории.

20 апреля 2024, 14:15

Аграрии Стародубского округа приступили к посадке картофеля

Всего второй хлеб планируется разместить на площади 6700 га

18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить