официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

Председатель Стародубского совета ветеранов Виталий Жеребцов: «Испытываю чувство гордости за Россию»

22 февраля 2019

Как человека, значительную часть жизни посвятившего военному делу, больше всего в послании президента меня интересовал вопрос обороноспособности нашей страны.

Еще в прошлом году, когда президент озвучивал свое ежегодное послание Федеральному собранию и продемонстрировал те новинки и разработки, которыми располагает сегодня российская армия, я испытал чувство гордости.

Работа по перспективным образцам и системам вооружений продолжается и в нынешнем году, и снова нам есть что показать и чем гордиться. К примеру, гиперзвуковой ракетой «Циркон» со скоростью полета около девяти махов, дальностью более тысячи километров, способной поражать как морские, так и наземные цели, о чем сказал президент.

«Россия была и будет суверенным, независимым государством. Это просто аксиома. Она будет либо такой, либо вообще ее не будет. Для всех нас это должно быть понятно, мы должны это понимать и осознавать. Россия не может быть государством, если она не будет суверенной. Некоторые страны могут, Россия – нет», — сказал глава государства.

Россию сегодня боятся во всем мире, всячески пытаясь подорвать ее суверенитет, но нам есть чем этому противодействовать.

Президент особо подчеркнул, что «для устойчивого и долгосрочного развития нам нужен мир. И вся работа по повышению обороноспособности имеет только одну цель: она направлена на обеспечение безопасности страны и наших граждан, чтобы никто не только не мог помыслить об агрессии против России, но даже о том, чтобы попытаться использовать методы силового давления в отношении нашей страны».

Поэтому я считаю очень важным и правильным то, что наше государство и наш президент первостепенное внимание уделяет вопросу безопасности нашей страны – Великой России!

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 11:41

В Стародубских Яцковичах идут весенне-полевые работы

Едва растаял снег, а мы снова отправляемся в путь на поля Стародубского округа, чтобы понаблюдать за ходом весенне-полевых работ. (далее…)

29 марта 2024, 10:08

В Стародубе обсудили реконструкцию сквера «40 лет Победы»

Стоимость контракта составляет более 86 миллионов рублей. (далее…)

28 марта 2024, 17:18

В Стародубе родители выпускников писали ЕГЭ по истории

В этом году в Стародубском округе единый государственный экзамен будут сдавать 144 выпускника. (далее…)

28 марта 2024, 14:50

Стародубские школьники приняли участие во Всероссийской акции «Добро в движении»

25-26 марта волонтеры школы №2 г. Стародуба «Добровольчество - стиль жизни» (далее…)

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить