официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

Жители Стародубщины поделились впечатлениями об отдыхе в Крыму

14 марта 2019

18 марта исполняется пять лет с момента воссоединения Крыма с Россией, и это поистине историческая дата.

Этот чудесный полуостров всегда был и по-прежнему остается самым излюбленным местом отдыха многих жителей нашей страны и не только.

Наши земляки, которым посчастливилось отдохнуть в уже российском Крыму, с удовольствием делятся своими впечатлениями.

Татьяна Суховая: 

— В Крыму бываю почти ежегодно, а в прошлом году довелось съездить в Керчь. С момента присоединения Крыма к России многое изменилось в лучшую сторону. Прилегающие территории стали чище, намного улучшилось состояние дорог.

Мы с детьми проводили много времени на море, ездили на экскурсии по местным достопримечательностям. Великолепная природа, южное солнце и море надолго дарят заряд бодрости и отличного настроения. Незабываемые впечатления остались от поездки по новому Крымскому мосту. От его великолепия и красоты дух захватывало! Потрясающим был спуск при въезде на полуостров со стороны России: дороге нет конца и края, казалось, что мы едем прямо в Черное море… Дети были в восторге! Еще бы, когда строительство моста только начиналось, мы запланировали, что обязательно увидим его своими глазами. И наша мечта сбылась!

Олег Шкуратов:

— Если вы хоть раз побывали в Крыму, то обязательно захотите поехать туда еще раз. Красота природы здесь просто неописуемая: возвышающиеся горы сочетаются с благородными долинами и синим морем. Впервые я побывал в Крыму двенадцать лет назад. Тогда мы всей семьей отдыхали в Севастополе, позже – в Евпатории, увидели природные и исторические памятники, которых здесь очень много. В прошлом году посетили Судак, Феодосию, проехали по недавно открывшемуся Крымскому мосту. Когда ехали по этому чудо-сооружению, сердце замирало, настолько все грандиозно и красиво. Раньше на полуостров можно было попасть только со стороны Симферополя, а теперь – Керчи.

Судак – это маленькая Ялта, его можно без проблем обойти пешком. Природа в этом городе завлекает с первых минут: красивейший галечный пляж, плавно переходящий в кварцево-песчаный, чистейшая морская вода, гостеприимные местные жители, масса достопримечательностей. Скажу честно, уезжать нам не хотелось. Наверное, жизни не хватит, чтобы посмотреть и побывать во всех уголках этого поистине сказочного полуострова.

Инна Семенова:

— Я всегда считала Крым своим. У меня в Севастополе  живут брат, племянница. Мы по возможности ездим на море, останавливаясь у своих родных. Незабываемым оказался семейный отдых в Крыму спустя год, как только он был присоединён к Российской Федерации. До сих пор помним портреты главы нашего государства, размещённые буквально повсюду в знак признательности крымчан. Красоты природы, незабываемое море… Отдыхая в прошлый раз, мы на пляже встретили знакомого работника нашей таможни, который находился в командировке, долго общались, восхищались пейзажами и вместе радовались. Дети с восторгом вспоминают тот отдых до сих пор. В этом году снова планируем поехать в родной Севастополь, надеюсь, что сейчас многое изменилось, не терпится побродить по знакомым живописным местам, пляжу, подышать морским воздухом и набраться сил на целый год.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

18 апреля 2024, 12:13

В Стародубском округе прошло заседание антитеррористической комиссии

17 апреля под председательством главы администрации Стародубского округа Александра Подольного состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии. В данном мероприятии также приняли участие глава округа Николай Тамилин, заместители главы администрации, руководители структурных подразделений и ведомств, силовых структур, организаций, заведующие сельскими территориями.

16 апреля 2024, 09:59

Ветеран Вооруженных Сил РФ, подполковник Виталий Владимирович Жеребцов: «Служба по контракту — осознанный выбор сильных и смелых  мужчин»

- На судьбы наших молодых современников выпала тяжелая доля - защищать Родину. Нашим солдатам снова приходится бороться за мирное небо. Роль сохранения исторической памяти - одна из важнейших духовных опор нашего государства. (далее…)

15 апреля 2024, 15:12

В Стародубе началась неделя приёма граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

Сегодня, 15 апреля, в Стародубской местной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева началась неделя приёмов граждан по вопросам ЖКХ. (далее…)

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить