официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

Стародубские кадеты стали победителями областного военно-спортивного фестиваля

15 марта 2019

15 марта в спортивном комплексе «Стародуб» прошел ставший традиционным ежегодный военно-спортивный патриотический фестиваль, посвященный защитникам Отечества и памяти нашего земляка, воина-интернационалиста Александра Винокурова.

В мероприятии принимали участие 6 команд: Стародубского казачьего кадетского корпуса им. Героя Советского Союза А. И  Тарасенко, Клинцовской кадетской школы «Юный спасатель» им. Героя Советского Союза С. И. Постевого, Дятьковской кадетской школы им.  Героя Советского Союза И. А. Кашина, Брянской кадетской школы им. Героя России В. И. Шкурного, а также школ №1 и №2 г. Стародуба.

Поздравить участников фестиваля пришли директор Стародубского кадетского казачьего корпуса им. Героя Советского Союза А. И. Тарасенко, депутат областной Думы Юрий Никифоров, глава города Тамара Сорокваша, военный комиссар Евгений Снытко, родители Александра Винокурова, настоятель храма Николая Чудотворца иерей Едесий и другие.

Все гости пожелали юношам и девушкам успехов в предстоящих соревнованиях и учебе, а также здоровья и стремления к победе.

На этапах фестиваля ребятам необходимо было проявить не только хорошую физическую подготовку, но и умение работать единой командой. Кадетам предстояло пройти семь видов состязаний, на каждом из которых их ждали серьезные испытания. Пока одни соревновались в военизированной эстафете и силовой подготовке, другие показывали свои умения в стрельбе и игре в настольный теннис. На силовом состязании ребята выполняли упражнения  в подтягивании и разгибании, поднятии гири, где каждый рассчитывал только на силу и выносливость, ведь от его результата зависел успех всей команды. Юноши и девушки показали прекрасную спортивную подготовку и продемонстрировали свои таланты. Все этапы эстафеты прошли весело и интересно, но, пожалуй, самым азартным видом было перетягивание каната. Вот, где страсти кипели!

По окончании состязаний состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров фестиваля. Третье место досталось кадетам из Брянска, второе – из Клинцов, а победителем фестиваля стали кадеты из Стародуба. Им были вручены грамоты, медали и кубки, а также памятные подарки – мячи.

Наши ребята – молодцы! Так держать!

Фотогалерея

Еще по теме:

24 апреля 2024, 17:03
Знакомим с госпабликами
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 17:03

Знакомим с госпабликами

Госпаблики - официальные страницы госучреждений в российских соцсетях, специальные площадки для донесения нужной информации до конкретной аудитории.

20 апреля 2024, 14:15

Аграрии Стародубского округа приступили к посадке картофеля

Всего второй хлеб планируется разместить на площади 6700 га

18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

18 апреля 2024, 12:13

В Стародубском округе прошло заседание антитеррористической комиссии

17 апреля под председательством главы администрации Стародубского округа Александра Подольного состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии. (далее…)

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить