официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

На Стародубщине «цифруют» телевидение

10 апреля 2019

Скоро на Стародубщине, как и по всей стране, отключат аналоговое телевидение. И телесигналы 20 федеральных каналов из Останкино будут транслироваться только в цифровом формате.

В городской черте большинство пользователей смотрят телевидение с помощью кабельных сетей, спутниковых тарелок или через интернет-провайдеров. Так что цифровая инновация затронет больше любителей телевизора в сельской местности.

В регионе этому вопросу  пришлось уделить особое внимание и обучить многих специалистов, чтобы они помогли стародубчанам перейти на «цифру». В каждом сельском поселении есть человек, отвечающий за эту проблему. Например, в Воронокской сельской администрации этим вопросом занимается инспектор Т. В. Емельянова, которая трудится здесь уже пять лет. Чтобы оказывать помощь селянам в вопросах выбора нового оборудования, Татьяна Викторовна посетила областные курсы, где ее вместе с другими сотрудниками ознакомили с теми или иными вопросами, возникающими у населения при покупке приставок, провода, антенны, даже в какую сторону эту антенну следует повернуть (направить «носом» в сторону ближайшей передающей станции, здесь — Елионку или Клинцы).

Специалисты сельской администрации с января этого года начали обходить каждый дом, ведь, под их «опекой» находятся более трех тысяч человек.

«В настоящее время мы знаем, у кого какой телевизор, кто купил приставку, а кто ею давно пользуется. Сейчас этим занимается почта. При желании приставку можно приобрести у почтальонов и в магазине, — рассказывает нам Т. В. Емельянова. – У нас бабушки и дедушки «продвинутые», так что давно обо всем позаботились», — добавляет она. Так что за помощью в настройке телевизоров на цифровое вещание можно обратиться к Татьяне Викторовне.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 16:32

В Стародубе провёл приём граждан уполномоченный по правам человека в Брянской области Вячеслав Тулупов

Сегодня, 25 апреля, в Стародубе прошёл выездной личный приём граждан уполномоченным по правам человека в Брянской области Вячеславом Тулуповым. (далее…)

24 апреля 2024, 17:03

Знакомим с госпабликами

Госпаблики - официальные страницы госучреждений в российских соцсетях, специальные площадки для донесения нужной информации до конкретной аудитории.

20 апреля 2024, 14:15

Аграрии Стародубского округа приступили к посадке картофеля

Всего второй хлеб планируется разместить на площади 6700 га

18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить