официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

В Стародубе прошли дебаты участников предварительного голосования «Единой России»

13 мая 2019

13 мая в актовом зале школы №1 г. Стародуба состоялись дебаты участников предварительного голосования – кандидатов в областную Думу от партии «Единая Россия».

В обсуждении заявленных тем приняли участие 8 зарегистрированных кандидатов: Юрий Никифоров – директор Стародубского казачьего кадетского корпуса, действующий депутат облдумы; Георгий Лобус – генеральный директор ООО «Красный Октябрь, Герой Социалистического труда; Николай Тамилин – глава КФХ; Александр Ахламов – индивидуальный предприниматель; Владимир Потапов – директор Брянского аграрного техникума имени Героя России А. С. Зайцева; Анжелика Ломако – директор Понуровской средней общеобразовательной школы; Алла Козленок – и. о. директора МБУК «Стародубский межпоселенческий районный Дом культуры и Виталий Ещенко – директор МУП ДКХ г. Стародуба.

Вёл мероприятие секретарь Стародубского местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Ковалев.

Вопрос благополучия будущих поколений посредством доступности детских садов, развития качества системы образования в регионе и муниципалитетах, а также вопрос развития экономики региона, включающий в себя экономический рост, производительность труда, деловой климат, кадры, поддержку малого бизнеса нашли свое отражение в дебатах участников предварительного голосования.

Обсуждая тему образования и отвечая на многочисленные вопросы групп поддержки, все дебатирующие кандидаты сошлись в едином мнении, что за детьми – будущее России, поэтому необходимо создавать все условия для их развития в духе времени. Отмечено, что в этом направлении на стародубской земле сделано многое: благодаря поддержке регионального и федерального уровней в рамках нацпроекта «Образование» недавно открыты новая школа на 500 мест с современнейшим оборудованием, благодаря чему все школьники занимаются теперь в одну смену, распахнул свои двери новый детский сад, ликвидирована очередность в дошкольные учреждения. Однако необходимо еще уделить особое внимание кадровой проблеме, притоку молодых высококлассных специалистов — выпускников вузов. Нужно создать все условия для того, чтобы они не уезжали в другие города, а возвращались и работали на своей малой родине, в учреждениях образования нашего города, района и региона. А этого можно достичь повышением заработной платы, предоставлением жилья, в том числе благодаря реализации программы «Земский учитель», о которой говорил в своем ежегодном послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин.     Также немаловажным фактором в формировании достойного поколения, по мнению участников дебатов, является массовое занятие ребят спортом, открытие различного рода спортивных площадках, в том числе и дворовых.

Тема образования очень тесно переплелась с темой развития экономики. И вновь в приоритете – решение кадровой проблемы, привлечения специалистов широкого профиля на предприятия переработки, сельхозпредприятия. Говоря о развитии экономики, участники дебатов также акцентировали внимание на привлечении новых инвестиций, дальнейшем развитии сельскохозяйственного производства, введении в оборот новых земель, более лояльном отношении к малому и среднему бизнесу, дав ему возможность для успешного развития и создания тем самым новых рабочих мест. Все эти факторы в свою очередь позволят повысить налоговую базу, а это даст новые поступления в бюджет, а значит и средства, которые в первую очередь будут направлены на социальную сферу.

Итоги дебатов подвел секретарь Стародубского местного отделения партии «Едина Россия» Владимир Ковалев, поблагодарив участников за активную гражданскую позицию, неравнодушие к существующим проблемам и предложения для их решения.

26 мая партия «Единая Россия» традиционно проведет предварительное голосование – конкурентную, открытую и легитимную процедуру отбора кандидатов для последующего их выдвижения на основные выборы.

По результатам предварительного голосования кандидатуры, набравшие большее количество голосов, войдут в список кандидатов от партии «Единая Россия» на сентябрьских выборах депутатов областной Думы.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 16:32

В Стародубе провёл приём граждан уполномоченный по правам человека в Брянской области Вячеслав Тулупов

Сегодня, 25 апреля, в Стародубе прошёл выездной личный приём граждан уполномоченным по правам человека в Брянской области Вячеславом Тулуповым. (далее…)

24 апреля 2024, 17:03

Знакомим с госпабликами

Госпаблики - официальные страницы госучреждений в российских соцсетях, специальные площадки для донесения нужной информации до конкретной аудитории.

20 апреля 2024, 14:15

Аграрии Стародубского округа приступили к посадке картофеля

Всего второй хлеб планируется разместить на площади 6700 га

18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить