официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

В двух поселениях Стародубского района появятся спортивно-игровые площадки

16 мая 2019

Проекты инициативного бюджетирования, представленные жителями Занковского и Мохоновского поселений совместно с органами местного самоуправления, прошли конкурсный отбор.

Проект инициативного бюджетирования на Брянщине реализуется второй год. В прошлом году на эти цели в качестве эксперимента было выделено 10 млн. рублей, в текущем году будет выделено уже 100 млн. рублей. 14 мая в пресс-центре регионального правительства прошло заседание конкурсной комиссии по определению победителей. В их число вошли и 2 проекта муниципальных образований Стародубского района.

Поселок Красный является самым крупным населенным пунктом Занковского сельского поселения, в котором зарегистрировано 290 человек, из них 75 — детей. На протяжении многих лет жителей волновало отсутствие детской игровой площадки.

С идеей строительства новой современной детской игровой площадки с зоной отдыха выступили молодые мамы. Администрация сельского поселения провела общее собрание жителей по вопросу участия в программе инициативного бюджетирования. Селяне все без исключения поддержали эту инициативу.

Проект был отправлен в Департамент внутренней политики Брянской области на рассмотрение и прошёл конкурсный отбор. Детскую площадку, которая станет местом отдыха и развлечений не только маленьких жителей села, но и подростков, планируется разместить возле сельского Дома культуры. По планируемому проекту современная детская игровая площадка будет огорожена, её размер составит 20х14 м. На ней предполагается разместить двойные качели, две качалки, лиану с лестницей, спортивный комплекс, песочницу, столик со скамейками, скамью и баскетбольную стойку.

Современная оборудованная площадка станет местом, где дети вместе с родителями, бабушками и дедушками могут собраться и с большим удовольствием провести свой досуг.

И еще один проект, прошедший конкурсный отбор, – строительство спортивно-игровой площадки размером 30х20 м в с. Шкрябино (Мохоновское сельское поселение). Согласно плану, она будет оборудована различными спортивными снарядами и тренажёрами, горками, качелями, каруселями и многим другим. Предусмотрены также места для игр в волейбол, баскетбол и футбол. Селяне очень активно поддержали эту инициативу.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 16:32

В Стародубе провёл приём граждан уполномоченный по правам человека в Брянской области Вячеслав Тулупов

Сегодня, 25 апреля, в Стародубе прошёл выездной личный приём граждан уполномоченным по правам человека в Брянской области Вячеславом Тулуповым. (далее…)

24 апреля 2024, 17:03

Знакомим с госпабликами

Госпаблики - официальные страницы госучреждений в российских соцсетях, специальные площадки для донесения нужной информации до конкретной аудитории.

20 апреля 2024, 14:15

Аграрии Стародубского округа приступили к посадке картофеля

Всего второй хлеб планируется разместить на площади 6700 га

18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить