официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

Депутат Госдумы Валентин Суббот принял участие в празднике последнего звонка

25 мая 2019

Парламентарий посетил Меленскую школу Стародубского района, выпускником которой является. Мероприятие началось на красочно оформленной площадке у здания школы. Под аплодисменты всех присутствующих на праздник поочередно проследовали главные виновники торжества: выпускники начальной школы, девятиклассники и, конечно же, одиннадцатиклассники и их классные руководители.

Под звучание гимнов РФ и Брянской области и поднятие флага России торжественная линейка была объявлена открытой. Право первым обратиться к участникам праздника было предоставлено директору школы Николаю Пилипкову. Он искренне поздравил ребят с окончанием учебного года и в адрес выпускников произнес слова напутствия для вступления во взрослую жизнь.

Затем слово было предоставлено депутату Государственной думы Валенину Субботу: «Дорогие наши выпускники, педагоги, родители, земляки! Сегодня у нас большой праздник: через несколько минут прозвенит последний звонок. Позади — 11 лет учебы, впереди – выпускные экзамены и серьезный самостоятельный путь. Дорогие ребята, выбирайте свою дорогу и идите по ней уверенно и честно, а какой она будет, зависит от вас, вашего умения, старания, терпения. Желаю всем вам быть достойными гражданами великой России. Помните, у нас великая страна и великий народ, и все мы должны быть достойными ее жителями. Помните тех, кто вам дал знания, – ваших педагогов. Помните тех, кто вам дал жизнь, — ваших родители, уважайте их, любите и почитайте. Не забывайте свою малую родину. В добрый путь, дорогие ребята!»

Затем парламентарий вручил благодарственные письма депутата Государственной думы Российской Федерации лучшим педагогам и учащимся Меленской школы. В подарок учебному заведению Валентин Суббот преподнес сертификат на приобретение акустической системы и сканер.

Поздравление с праздником последнего звонка от имени губернатора Брянской области Александра Богомаза зачитала глава администрации Стародубского района Татьяна Серяк. Также самые наилучшие пожелания Татьяна Александровна адресовала школьникам, педагогам и родителям от администрации района, Стародубского районного Совета народных депутатов и его председателя Владимира Ковалева, пожелала ребятам новых свершений, удачи, успехов.

С удовольствием присоединилась к поздравлениям уполномоченный ТнВ «Сыр Стародубский» Александра Мокроусова: «Последний звонок сегодня прозвенит для тех ребят, которые совсем скоро покинут родную школу, а для остальных он снова вернется в сентябре. Нынешним выпускникам я желаю вам уверенности, это очень дорогого стоит в жизни, и вам есть на кого равняться. Я хочу вам привести замечательные примеры: на сегодняшней линейке присутствует депутат Госдумы Валентин Владимирович Суббот, а ведь он был таким же, как и вы, учился в этой же школе и жил здесь. Только смелость, только трудолюбие и честность позволяют человеку достичь успехов. А еще один пример – наш губернатор Александр Васильевич Богомаз, также являющийся выпускником вашей школы. Это человек труда, успеха, умения и, конечно, трудолюбия и честности. Желаю вам таких же успехов, у вас обязательно всё получится». От имени коллектива ТнВ «Сыр Стиародубский» Александра Мокроусова подарила школе телевизор.

От всей души поздравил присутствующих с праздником глава Меленского поселения Николай Зайцев.

После музыкального подарка слово для оглашения приказа о допуске к государственной итоговой аттестации было предоставлено заместителю директора по учебной и научно-методической работе Александру Будаеву.

Сколько же добрых и искренних слов прозвучало в этот день в адрес выпускников! Самые маленькие ученики школы пожелали старшим товарищам счастья, здоровья и по традиции обещали хорошо учиться и стать достойной сменой. Первые учителя, классные руководители и родители, едва сдерживая волнение и слезы, провожая своих воспитанников в свободное плавание, напутствовали их не забывать родную школу, друзей и желали, чтобы все их заветные мечты и планы воплотились в жизнь.

Ребята в свою очередь поблагодарили всех тех, кто долгие годы отдавал им душевное тепло, дарил свою любовь и терпеливо вел по дорогам знаний, тех, кто каждый день был рядом. В знак благодарности они преподнесли всем учителям и работникам школы цветы.

Впереди у них длинный, интересный, незабываемый путь. Дружно взметнулись в небо шары с мечтами и пожеланиями, они словно пообещали ребятам, что все задуманное непременно сбудется.

А вот и последний звонок, звонкий и заливистый, как никогда! Прощальный круг почета, и малыши торжественно под громкие аплодисменты проводили выпускников на их последний классный час.

Пожелаем ребятам успехов в достижении поставленных целей. Оставайтесь такими же искренними и честными, смелыми и уверенными. В добрый путь, дорогие выпускники!

 

Фотогалерея

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 11:41

В Стародубских Яцковичах идут весенне-полевые работы

Едва растаял снег, а мы снова отправляемся в путь на поля Стародубского округа, чтобы понаблюдать за ходом весенне-полевых работ. (далее…)

29 марта 2024, 10:08

В Стародубе обсудили реконструкцию сквера «40 лет Победы»

Стоимость контракта составляет более 86 миллионов рублей. (далее…)

28 марта 2024, 17:18

В Стародубе родители выпускников писали ЕГЭ по истории

В этом году в Стародубском округе единый государственный экзамен будут сдавать 144 выпускника. (далее…)

28 марта 2024, 14:50

Стародубские школьники приняли участие во Всероссийской акции «Добро в движении»

25-26 марта волонтеры школы №2 г. Стародуба «Добровольчество - стиль жизни» (далее…)

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить