официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

Для 31 выпускника Краснооктябрьской школы Стародубского района сегодня прозвенел последний звонок

25 мая 2019

В жизни каждого из нас происходит немало событий. Но есть моменты, которые нельзя забыть никогда. Весенний день 25 мая, когда прозвенел последний звонок, навсегда сохранится в памяти 31 выпускника Краснооктябрьской средней школы (12 одиннадцатиклассников и 19 девятиклассников), их классных руководителей Марины Беляковой и Галины Мяло.

Поздравить выпускников, а также всех педагогов и родителей с радостным и немного грустным праздником последнего школьного звонка на торжественную линейку пришли Герой Социалистического Труда, генеральный директор ООО «Красный Октябрь» Георгий Константинович Лобус, исполнительный директор ООО «Красный Октябрь» Василий Горбачев, глава Десятуховской сельской администрации Александр Авдеенко, председатель комитета по имуществу администрации Стародубского района Андрей Маляров, ветеран войны и труда Любовь Арсеньевна Волченкова, местные жители.

По сложившейся традиции первое слово ведущая мероприятия, заместитель директора Краснооктябрьской школы по воспитательной работе Светлана Синявина, предоставила Почетному работнику образования, директору школы Валентине Мефедовой. От лица всего педагогического состава она поздравила ребят с окончанием школы, обратила внимание на важность правильного выбора жизненного пути и пожелала успешной сдачи экзаменов, удачи и найти свою звезду. Пользуясь случаем, она выразила искренние слова благодарности руководству ООО «Красный Октябрь» в лице Георгия Константиновича Лобуса за постоянное внимание к проблемам школы, и в частности за оказание помощи в установке оконных блоков.

Много теплых и напутственных слов в свой адрес услышали выпускники от Георгия Лобуса. Он пожелал ребятам крепкого здоровья, найти свое место в жизни, независимо от того, где и кем им придется в дальнейшем работать, при этом отметив, чтобы каждый день трудовой день приносил радость, удовлетворение и хорошее настроение. «Дети – это наше будущее. И если кто-то придет трудиться в наше хозяйство – мы примем с распростертыми объятиями. Сейчас у нас есть возможность создавать комфортные бытовые и рабочие условия для работников, мы даем квартиры, строим свое жилье», — сказал Георгий Константинович.

Андрей Маляров зачитал текст поздравления от Губернатора Брянской области Александра Богомаза, от имени главы администрации района Татьяны Серяк и главы района Владимира Ковалева поздравил выпускников со столь знаменательным событием, пожелал выпускникам — удачной сдачи экзаменов, родителям — терпения, веры в своих детей и вручил подарок школе от муниципального района — сертификат на приобретение сканера.

Слезы радости, море цветов, улыбок, воздушных шаров, буря аплодисментов, искренние признания и напутственные слова – все было в этот замечательный день. А как завораживающе кружили в вальсе наши выпускники! Многим участникам праздника было сложно сдержать слезы. Виновники торжества искренне благодарили своих любимых педагогов за терпение, доброту, полученный багаж знаний, вручали им цветы. Слова признательности они адресовали своей первой учительнице Марии Обыночной. Свое напутственное слово сказали выпускникам и первоклашки, которые торжественно обещали чтить законы любимой школы, хорошо учиться и обязательно стать большими и взрослыми, как их старшие товарищи, и подарили на память о сегодняшнем событии небольшие блокноты.

На торжественной линейке чествовали одиннадцатиклассников — победителей, которые благодаря своим учителям-наставникам достигли высоких успехов в различных областных и районных предметных олимпиадах, спорте и творчестве. Несколько ребят были удостоены значка юнармейца.

Почетное право дать последний школьный звонок было предоставлено одиннадцатиклассникам и их классному руководителю Марине Беляковой.

А затем в небо на счастье и исполнение заветных желаний поднялись разноцветные воздушные шары, выпущенные выпускниками, их классным руководителем, родителями и почетными гостями.

Впереди у ребят новая, насыщенная, полная ярких и интересных событий жизнь. А пока начинается один из сложнейших и ответственных этапов – экзамены.  Пожелаем им успехов, удачи, терпения и по старой русской традиции скажем: ни пуха ни пера!

 

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

18 апреля 2024, 12:13

В Стародубском округе прошло заседание антитеррористической комиссии

17 апреля под председательством главы администрации Стародубского округа Александра Подольного состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии. В данном мероприятии также приняли участие глава округа Николай Тамилин, заместители главы администрации, руководители структурных подразделений и ведомств, силовых структур, организаций, заведующие сельскими территориями.

16 апреля 2024, 09:59

Ветеран Вооруженных Сил РФ, подполковник Виталий Владимирович Жеребцов: «Служба по контракту — осознанный выбор сильных и смелых  мужчин»

- На судьбы наших молодых современников выпала тяжелая доля - защищать Родину. Нашим солдатам снова приходится бороться за мирное небо. Роль сохранения исторической памяти - одна из важнейших духовных опор нашего государства. (далее…)

15 апреля 2024, 15:12

В Стародубе началась неделя приёма граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

Сегодня, 15 апреля, в Стародубской местной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева началась неделя приёмов граждан по вопросам ЖКХ. (далее…)

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить