официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

Для детей Стародубского района Брянщины показали мюзикл «Золушка»

26 мая 2019

Замечательное представление состоялось сегодня, 26 мая, в Меленском сельском Доме культуры. Яркое и красочное выступление подготовили дети, которые занимаются в хореографическом кружке «BLACK FOX» вместе со своим руководителем Светланой Куриленко.

За происходящим на сцене внимательно следили маленькие зрители, многие из которых пожаловали в гости в Меленск из других населённых пунктов. В переполненном зале яблоку негде было упасть. Знакомый всем с детства сюжет предстал в необычном исполнении. Любимая сказка ожила в музыке и танцах. Все с огромным интересом наблюдали за происходящим на сцене, искренне переживая за Золушку, роль которой блестяще исполнила Светлана Куриленко.

Всего в мюзикле приняли участие 36 человек, только трое из которых взрослые (они исполнили роль Золушки, Принца и Короля), а остальные — дети в возрасте от 3,5 до 15 лет. Но, несмотря на разницу в возрасте, всех актёров замечательного творческого представления объединили талант, мастерство и желание подарить всем присутствующим прекрасное настроение, что, вне всякого сомнения, удалось сделать. Увиденное не оставило равнодушным как детей, так и взрослых.

В роли постановщика и сценариста мюзикла выступила Светлана Куриленко. Она рассказала, что осуществить задуманное ей помогли Виктория Богомаз и Наталья Чёрная, которые сначала приобрели все необходимые ткани, а затем своими руками изготовили костюмы для всех артистов, задействованных в представлении.

Светлана Куриленко призналась, что это её первый опыт в постановке мюзикла. Но сама она занимается танцами с четырёх лет, достигнув значительных успехов. Светлана выигрывала Чемпионаты Европы, которые проходили в Финляндии и Польше, многократно становилась чемпионкой России по современным танцам. И вот уже почти 1,5 года она прививает любовь к танцам детям в Меленске, куда переехала из Брянска.

Слова глубочайшей признательности она адресовала руководству КФХ «Богомаз», которое оказывает поддержку коллективу с момента его основания.

«Сначала в Меленск я приезжала раз в неделю, — поясняет Светлана Куриленко. – А после того, как здесь поселилась, занятия танцами проходят в селе почти каждый день. Все дети, которые желают научиться танцевать, занимаются в кружке. Хочу отметить, что ребята очень талантливые, стремящиеся делать всё на высоком уровне. Мюзикл получился такой, как я его и представляла. Дети огромные молодцы! Они всему учатся очень быстро. Уже понимают многие хореографические термины. Работать с детьми – одно удовольствие: они весёлые, открытые, непосредственные, любят экспериментировать и не боятся сцены».

Подготовить мюзикл «Золушка» удалось за 1,5 месяца. Специально для представления были заучены только новые танцевальные номера, которые не исполнялись ранее. С поставленной задачей ребята справились замечательно. Ведь они уже достигли определённого мастерства в танцах, уже успев выступить за ещё небольшое время работы кружка на конкурсах разных уровней, включая федеральный, неизменно занимая призовые места. «Наш самый худший результат – это третье место, — отметила успехи своих подопечных руководитель кружка.

В танцевальном коллективе занимаются дети не только из Меленска, но и из Стародуба, Савенок, Гриденок и Десятухи.

От всей души поблагодарила всех участников мюзикла и собравшихся в зале многочисленных зрителей заведующая Меленским сельским Домом культуры Инга Шатрова. Она пожелала юным артистам и руководителю танцевального коллектива новых творческих успехов.

Блестящую игру юных актёров отметила и глава администрации Стародубского района Татьяна Серяк: «Такого необыкновенного представления у нас на Стародубщине я ещё не видела. Время пролетело незаметно. Как замечательно, что в нашей российской глубинке есть такой прекрасный творческий коллектив».

Татьяна Серяк от всей души высказала слова искренней благодарности Светлане Куриленко и всему творческому коллективу за прекрасный мюзикл и те позитивные эмоции, которые они подарили всем собравшимся в зрительном зале.

Фотогалерея

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 11:41

В Стародубских Яцковичах идут весенне-полевые работы

Едва растаял снег, а мы снова отправляемся в путь на поля Стародубского округа, чтобы понаблюдать за ходом весенне-полевых работ. (далее…)

29 марта 2024, 10:08

В Стародубе обсудили реконструкцию сквера «40 лет Победы»

Стоимость контракта составляет более 86 миллионов рублей. (далее…)

28 марта 2024, 17:18

В Стародубе родители выпускников писали ЕГЭ по истории

В этом году в Стародубском округе единый государственный экзамен будут сдавать 144 выпускника. (далее…)

28 марта 2024, 14:50

Стародубские школьники приняли участие во Всероссийской акции «Добро в движении»

25-26 марта волонтеры школы №2 г. Стародуба «Добровольчество - стиль жизни» (далее…)

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить