официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

В селе Шкрябино Мохоновского сельского поселения Стародубского района появилась спортивно-игровая площадка

01 июня 2019

Проект инициативного бюджетирования реализуется на Брянщине второй год. В этом году конкурсной комиссией были одобрены проекты, представленные Занковским и Мохоновским поселениями. На территории последнего было запланировано строительство четырёх спортивно-игровых площадок.

В первый день лета, в Международный детский день, состоялось открытие первой детской площадки в Шкрябино, самого большого по числу жителей селу Мохоновского сельского поселения (из 800 человек – 100 детей). Необходимость строительства этого объекта назревала давно, и благодаря проекту инициативного бюджетирования мечта жителей села осуществилась.

Работы начались ещё осенью – нужно было подготовить место под площадку. Для этого выкорчевали старые деревья, разровняли землю. Причём на работах по благоустройству активно трудились мамы и папы местных ребятишек, неравнодушные селяне. А уже в апреле нынешнего года началось строительство площадки. Большую помощь в этом нужном деле оказал колхоз «Память Ленина», ОАО «Консервсушпрод».

Субботники, воскресники, свободные вечера — и вот просторная площадка готова: качели, карусель, шведская стенка, песочница, горка, лесенки, скамейки – всего не перечесть. Для ребят постарше — баскетбольная и волейбольная площадки.

На открытии спортивно-игровой площадки глава Мохоновского сельского поселения Н. И. Ребенок от всей души поблагодарила неравнодушных односельчан, самым активным вручила грамоты. Поздравили всех собравшихся родителей и детей с замечательным событием глава района В. В. Ковалёв и глава администрации района Т. А. Серяк. Они поблагодарили всех, кто принимал участие в строительстве и благоустройстве, вручили Благодарственные письма родителям, пожелали всего самого наилучшего взрослым и детям.

Руководители района вместе с главой поселения и ребятами перерезали красную ленточку, и площадка ожила. Первыми сюда въехали в красочных «экипажах» самые маленькие жители села. А потом начался детский праздник с конкурсами, играми, мыльными пузырями, сладостями. Вскоре площадка станет одним из главных мест села, где дети вместе с родителями, бабушками и дедушками будут проводить свой досуг

 

 

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 16:32

В Стародубе провёл приём граждан уполномоченный по правам человека в Брянской области Вячеслав Тулупов

Сегодня, 25 апреля, в Стародубе прошёл выездной личный приём граждан уполномоченным по правам человека в Брянской области Вячеславом Тулуповым. (далее…)

24 апреля 2024, 17:03

Знакомим с госпабликами

Госпаблики - официальные страницы госучреждений в российских соцсетях, специальные площадки для донесения нужной информации до конкретной аудитории.

20 апреля 2024, 14:15

Аграрии Стародубского округа приступили к посадке картофеля

Всего второй хлеб планируется разместить на площади 6700 га

18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить