официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

Жители Стародубщины отмечают День России и появление у города Стародуба своего флага

12 июня 2019

12 июня жители и гости Стародубщины собрались в городском парке культуры и отдыха им. А. И. Рубца, чтобы вместе со всей нашей необъятной страной ярко, весело и интересно отметить самый главный её государственный праздник – День России.

Посвященное этому дню торжественное мероприятие, подготовленное педагогами и учащимися школы №2 г. Стародуба, началось со звучания гимнов России и Брянщины. С прекрасным днем нашей великой и замечательной страны земляков поздравили депутат Брянской областной Думы Ю. М. Никифоров, главы района и города В. В. Ковалев и Т. А. Сорокваша, главы администраций района и города Т. А. Серяк и Д. В. Винокуров, начальник УФМС России по городу Стародубу Д. В. Бордуков.

Они пожелали всем присутствующим здоровья, счастья, благополучия, а юным россиянам – беречь Родину, любить её и делать ещё краше. Мэр города сообщил землякам о получении официального свидетельства, удостоверяющего, что на основании решения Геральдического совета при Президенте Российской Федерации флаг муниципального образования городской округ «Город Стародуб» Брянской области, утвержденный решением Совета народных депутатов города Стародуба от 20 февраля 2019 года, внесен в Государственный геральдический регистр Российской Федерации. Известие о появлении у нашего города своего флага вызвало у всех присутствующих нескрываемую гордость.

Затем, по традиции, почётные гости вручили паспорта новоиспечённым гражданам нашей страны. Ещё одним приятным моментом праздника стало вручение ребятам удостоверений и знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и награждение  Благодарственными письмами администрации г. Стародуба участников фестиваля-конкурса народного творчества «Трудом и подвигом прославлен Брянский край», прошедшем 18 мая на Славянской площади в Брянске.

В честь огромной России и её капельки – нашей малой родины — на сцене в исполнении детей и взрослых звучали стихи и песни. Порадовали зрителей и концертные номера, подготовленные ребятами из летних пришкольных лагерей нашего города. Пока одни юные таланты дарили зрителям радость и хорошее настроение, другие принимали участие в работе игровых площадок и конкурсов, подготовленных школой №2.

Завершением концертной программы стала дискотека «Танцевальный серпантин». Вечером праздничные мероприятия снова продолжатся в городском парке.

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 16:32

В Стародубе провёл приём граждан уполномоченный по правам человека в Брянской области Вячеслав Тулупов

Сегодня, 25 апреля, в Стародубе прошёл выездной личный приём граждан уполномоченным по правам человека в Брянской области Вячеславом Тулуповым. (далее…)

24 апреля 2024, 17:03

Знакомим с госпабликами

Госпаблики - официальные страницы госучреждений в российских соцсетях, специальные площадки для донесения нужной информации до конкретной аудитории.

20 апреля 2024, 14:15

Аграрии Стародубского округа приступили к посадке картофеля

Всего второй хлеб планируется разместить на площади 6700 га

18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить