официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

В Стародубе Брянской области прошёл круглый стол органов власти с общественниками

18 июня 2019

17 июня в администрации города общественные организации «Союз пенсионеров города Стародуба и Стародубского района» и «Союз женщин города Стародуба» провели круглый стол.

В обсуждении актуальных и злободневных вопросов приняли участие депутат Брянской областной думы, заместитель председателя постоянного комитета Брянской областной Думы по образованию, науке, культуры и СМИ Ю. М. Никифоров, глава администрации города Д. В. Винокуров, его заместители В. Д. Покаместов и Д. В. Чемерис, руководители служб города, общественники.

Открыли круглый стол председатели общественных организаций Союза женщин города и Союза пенсионеров З. В. Петрущенко и И. Н. Козин.

О ходе реализации национальных проектов на территории города и района рассказал Ю. М. Никифоров.

Д. В. Винокуров обозначил основные направления социально-экономической деятельности администрации, главными из которых является исполнение майских указов президента и реализация нацпроектов.

В ходе беседы инициативные стародубчане обозначили вопросы, которые, на их взгляд, требуют незамедлительного разбирательства. Так, с наступлением жаркой погоды потребление питьевой воды увеличивается в разы, и наиболее актуальной становится проблема водоснабжения. О принимаемых мерах по регулярному водоснабжению жителей города рассказал директор МУП ДКХ г. Стародуба В. К. Ещенко. Он отметил, что имеющиеся в хозяйственном ведении 7 артезианских скважин, к сожалению, не справляются с возросшими в летний период нагрузками, в результате чего происходят перебои с подачей воды. Указал он и на сильную изношенность (82-87%) водопроводных сетей, часть из которых была введена в эксплуатацию в 1946 году, что также оказывает негативное влияние на подачу воды. В. К. Ещенко отметил, что работниками организации принимаются все меры для нормализации водоснабжения в городе. Также он ответил на все поступившие вопросы.

О том, как на территории Стародубщины осуществляется вывоз твердых бытовых отходов рассказал представитель подрядной организации ООО «Спецавтоплюс» В. В. Мищенко.

Ю. М. Никифоров в завершении встречи подчеркнул, что в решении многих вопросов очень важна консолидация председателей общественных организаций, уличных комитетов и активистов, совместными усилиями можно быстрее изменить ситуацию. Все затронутые в ходе обсуждения проблемы были взяты на контроль.

З. В. Петрущенко и И. Н. Козин, подводя итоги встречи, отметили, что общественные организации работают в тесной связи с органами власти. Городская администрация в свою очередь делает все возможное, чтобы поддержать общественников.

Завершилось мероприятие на приятной ноте: Ю. М. Никифоров вручил грамоты Брянской областной Думы общественным активистам: В. И. Бородавко, Л. С. Руденок и Л. М. Полуботко и памятные медали «75-лет освобождения Брянской области» членам общественных организаций. Д. В. Винокуров наградил общественников грамотами администрации города Стародуба и Совета народных депутатов.

Участники круглого стола единодушно решили, что подобные встречи должны стать регулярными. Такой конструктивный диалог полезен как представителям общественности, так и руководству города. Состоявшееся мероприятие показало, что, живя в одном городе, нужно уметь слушать и слышать друг друга, ведь основная задача всех органов власти и общественных организаций – улучшение жизни земляков.

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 16:32

В Стародубе провёл приём граждан уполномоченный по правам человека в Брянской области Вячеслав Тулупов

Сегодня, 25 апреля, в Стародубе прошёл выездной личный приём граждан уполномоченным по правам человека в Брянской области Вячеславом Тулуповым. (далее…)

24 апреля 2024, 17:03

Знакомим с госпабликами

Госпаблики - официальные страницы госучреждений в российских соцсетях, специальные площадки для донесения нужной информации до конкретной аудитории.

20 апреля 2024, 14:15

Аграрии Стародубского округа приступили к посадке картофеля

Всего второй хлеб планируется разместить на площади 6700 га

18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить